День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.08.2011

Тиаго сыграл как Месси Bookmark and Share

     Тиаго Алькантара начал матч с “Клуб Америка” на позиции ложной 9-ки, а закончил на своей родной – позиции Чави.

     Пеп Гвардиола приготовил сюрприз на последний матч турне по США и поставил Тиаго Алькантара на позицию ложной 9-ки. В первом тайме футболист действовал на позиции Месси, но больше опасности для соперника представлял во втором тайме, когда сыграл на привычной для себя позиции атакующего полузащитника.

     После того, как Алькантара блеснул на молодежном Евро, все взгляды в этом турне были прикованы именно к нему. И Пеп в последнем матче поставил его на позицию ложной 9-ки, на которой обычно играют такие гении, как Лео Месси.

     Смыслом всего этого было максимально приблизить игрока к воротам соперника. На первых минутах Тиаго фланкировал от Вильи на левом краю до Педро на правом, оттягивая на себя соперников, а затем присоединяясь к партнерам по атаке на острие.

     Все это хорошо, но по настоящему опасен он стал во втором тайме, когда уступил позицию в атаке Исааку Куенке, а сам опустился на привычную для себя позицию полузащитника – плеймейкера. Тогда он начал показывать свое фирменное видение игры, которое делает его одним из самых ценных футболистов “Барселоны” уже в его столь юном возрасте.

Теги: Клуб Америка, Лео Месси, Тиаго Алькантара, Товарищеские матчи, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


makaveli в 23:03:00, 08.08.2011

мдааааа зачем сеск? когда есть Тиаго

Ali G в 22:46:47, 08.08.2011

Думаю Сансес если что справится с этой ролью на ура.