День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

14.08.2011

Алексис хочет дебютировать сегодня, и Гвардиола не исключил этого Bookmark and Share

Бывший нападающий "Удинезе" "нанес" поражение" Джузеппе Росси за право играть в "Барсе" и сегодня может начать демонстрировать свои лучшие качества.

Если и существует в футбольной природе матчи, в которых каждый болельщик и каждый игрок "Барселоны" хочет победить, - это Суперкласико на "Сантьяго Бернабеу".

Дело в том, что Алексис Санчес возможно лично испытает, что такое Суперкласико в в официальном дебютном для себя матче в футболе "Барсы", Чилийский нападающий едва располагал временем для работы под руководством Пепа Гвардиолы, но он находится в достаточно хорошей физической форме, и сам тренер не исключил на вчерашней предтренировочной пресс-конференции такую возможность.

- Посмотри, кто сможет провести на поле больше времени с пользой, но Алексис часть команды и  готов играть. Я не знаю пока, будет ли он играть с первых минут или лишь короткий временной отрезок. Надо подождать, - признался Пеп Гвардиола, сыгравший важнейшую роль в приобретении Алексиса.Тем временем игрок не может найти себе места в ожидании своего дебюта в составе новой команды и мечтает совершить его сегодня вечером, что станет для него незабываемым опытом.

Алексис впервые провел тренировку со своими товарищами по команде в понедельник в две сессии, а потом повторил во вторник перед вылетом во Францию, где в среду провел товарищеский матч за сборную Чили против команды Франции в Монпелье. Затем он тренировался в четверг днем, в пятницу утром и вчера еще раз так же утром.

Южноамериканец не единственный, кто может дебютировать сегодня вечером на "Сантьяго Бернабеу", ведь в подобной ситуации также находятся Андреу Фонтас, Тиаго Алькантара и Жонатан дос Сантос. На самом деле ни один из вышеперечисленной троицы никогда не выходил на поле в Суперкласико.

Самая необычная ситуация с Тиаго, который стал чуть ли не основным игроком для Гвардиолы в финальной части прошедшего сезона, но при этом кантерано не принял участие ни в одном из 4 матчей с "Реалом". Со свей стороны, два других игрока выходили поиграть несколько минут.