15.08.2011

Гвардиола: “Команда сделала на “Бернабеу” колоссальное усилие” Bookmark and Share

Тренер “Барселоны” как никогда доволен своей командой. По его словам каталонцы “сделали колоссальное усилие” в матче с “Реалом”, в котором, несмотря на усталость, удалось “сыграть вничью 2-2”.

Пеп Гвардиола заявил на послематчевой пресс-конференции: “Команда с самого начала знала, что первый матч на Суперкубок Испании против мадридского “Реала” будет очень сложным. Нам стоило больших усилий войти в динамику матча, но мои подопечные оставили хорошее впечатление. Хочу поблагодарить их за титаническое усилие, которое они сделали”.

ВАЖНОСТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ В ОТВЕТНОМ МАТЧЕ

Гвардиола считает, что счет 2-2 вполне хорош, учитывая, что “Реал” создал больше опасных моментов”. “Ясно, что у них было больше моментов, чем у нас. Но мы сумели добиться благоприятного результата благодаря самоотверженности наших игроков”. Именно поэтому Пеп сделал воззвание к болельщикам накануне ответного поединка на “Камп Ноу”: “Я надеюсь, что мы получим поддержку наших болельщиков. Пусть они помогают нам там, где не смогут помочь наши ноги”.

Гвардиола похвалил также игру соперника своей команды во вчерашнем матче: “Реал” оставил феноменальное впечатление. Это всегда сложнейшая команда. Эта игра стоила нам огромных усилий, и результат получился таким, какой он есть. В этом матче было много опасностей, но нам удалось собраться. Наше владение мячом было меньше обычного, так как “Реал” очень осложнил нам жизнь”.

ДОВОЛЕН ДЕБЮТОМ АЛЕКСИСА

Что касается официального дебюта Алексиса Санчеса, который впервые отыграл все 90 минут в футболке “Барсы”, Гвардиола отметил, что футболист “оставил хорошее впечатление”. “Он провел огромную работу на всех позициях. Он нам очень помогал и я им чрезвычайно доволен. Без него нам было бы гораздо сложнее”.

Что касается остальных игроков, то Пеп отметил “феноменальный” гол Вильи, а также игру Виктора Вальдеса: “Он никогда не подводит, он наша опора и спасение”.

Теги: Алексис Санчес, Виктор Вальдес, Давид Вилья, Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Суперкубок Испании

MARATBARCA в 20:17:09, 17.08.2011

УДАЧИ ВАМ!

Kosten в 17:36:37, 17.08.2011

Fan_Aktau о да,просто уникальная вещь) Мне сразу представилась картина перед глазами,как эти гадёныши ещё и плачут вместе=) душевно так)))
Болеем сегодня за наших и держим кулаки!!!
VISCA BARSA!!!

Fan_Aktau в 14:59:01, 17.08.2011

Kosten грамотно сделано ведь)))

Kosten в 14:08:28, 17.08.2011

Fan_Aktau спасибки за поднятие настроения))) благо на работе,хоть эмоции немножко сдержал))) и не стесняются ведь паразиты))) спс,а видео в домашнюю коллекцию=)

Fan_Aktau в 11:55:14, 17.08.2011

Mirasierra в 11:07:10, 17.08.2011

чувствуется дрож в словах Гвардиолы, Реал их пощадил, чего на Камп Ноу не будет

Fan_Aktau в 00:46:58, 17.08.2011

Kosten хаахах мои мысли читаешь? =))

Kosten в 20:51:48, 16.08.2011

Мне бы хотелось,конечно,чтобы Сеска выпустили в течении второго тайма.Это будет звёздное возвращение!!!)))И пусть реал подождёт)))Всё равно не отыграются)))

ruru в 20:02:17, 16.08.2011

вальдес провёл этот матч суперски

Fan_Aktau в 17:56:52, 16.08.2011

Так хочется увидеть завтра на поле Бускетса и Пуйоля. Надеюсь хоть один из них выйдет на поле, и Сеск..он должен дебютировать, но во время игры, чтобы получить бурю овации у своих болельщиков. Мой прогноз 3-0 или 3-1

BLAUGRAN_6 в 09:24:48, 16.08.2011

Барсе в этой игре так хотелось завладеть мячом по полной что забыли поиграть в центре и в защите. Теперь завтрашняя игра будет иначе, с первых же минут на поле выйдут Хави Иньеста и Пике который читает игру и сбалансирует. Реалцев надо проста обезмячить на 10, 15 минут потом они сами будут себе нервы трепать, после этого Барса будет как рыба в воде

Alexnilsen в 08:30:58, 16.08.2011

В защите сыгранности не было. Да и вообще не смотря что Барса играла по большей части не основой, что нельзя сказать про Реал, мы провели отличный матч. Дома будет иначе...

Саня91 в 08:14:31, 16.08.2011

Без Карлоса не так играться будет!

madstar в 00:01:45, 16.08.2011

пуйоль пусть выздоравливает и тогда все будет чики-пуки)))этот кубок не главное, главное залечить травмы и провести хороший сезон

dagis в 23:56:11, 15.08.2011