День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.08.2011

Сеск: "Я не пришел для того, чтобы Чави закончил карьеру" Bookmark and Share

     Новоиспеченный полузащитник "Барсы" настаивает на том, что у "Чави еще впереди много лет карьеры и что он видит себя рядом с ним, завоевывая новые трофеи". Сеск также признался: "Мои лучшие годы в футболе начинаются с этого момента".

     Сеск пришел в студию Barça TV широко улыбаясь. Став главным действующим лицом самой долгой трансферной саги этого лета в футбольном мире, он выглядел счастливым человеком. Таким он надеется быть в течение многих лет. В долгой беседе Сеск раскрыл свои чувства, уже будучи игроком "Барсы".

     – Каково это? Как будто только-что родился?

     – На протяжении последних месяцев я был под большим давлением. Психологически это очень сильно угнетает, но в конце концов все разрешилось, и я очень счастлив играть снова за "Барсу".

     – Вы думали когда-нибудь, что возвращение домой будет настолько сложным? Что процесс будет столь долгим?

     – Уход из клуба был отчасти моей виной. Даже в моих самых смелых мечтах я не помышлял, что когда-нибудь буду играть за первую команду "Барсы". Ни будучи ребенком, ни играя за "Арсенал" я не думал, что однажды в моей жизни будет такой день, каким стал понедельник".

     – На Вашей презентации Вы сказали, что Венгер для Вас как родной отец. Вы же знаете, что многие болельщики "Барсы" недолюбливают француза?

     – Я думаю, что здешний образ Венгера немного неправильный. Если я и здесь, то это по большей части потому, что он помог мне. Он принял решение и сказал мне, что я могу покинуть клуб. Именно он возглавлял переговоры. Благодаря Венгеру я стал игроком "Барсы".

     – Прошло уже много времени, но все же, почему Вы решили уйти из "Барсы" в 2003?

     – Я понимал, что у меня не было ни шанса попасть в первую команда, а Чави был тогда еще совсем молод. Кроме того, в ней уже играл Андрес и еще несколько молодых игроков, которые были лучше меня, и я понимал, что я был заменой для них. Мне показалось забавным то, что такая команда, как "Арсенал", была заинтересована во мне, и я был очень удивлен, что их тренер Арсен Венгер урезал свой отпуск, чтобы приехать посмотреть на меня.Тогда мне было 16, и я играл за юниорскую команду "Барсы". Предложение, которое они сделали мне, было впечатляющим".

     – Всем известно, что "Барса" клуб всей Вашей жизни, но почему Вы решили вернуться именно сейчас?

     – Самым простым было бы остаться в "Арсенале". Я был капитаном и играл в каждом матче. Мы всегда были частью Лиги чемпионов и всегда боролись за титулы. Все это и большая конкуренция здесь возможно делают это время не подходящим и наихудшим для возвращения. Будет очень сложно закрепиться в основном составе, но мне был необходим новый вызов в жизни. Мне казалось, что мое развитие немного замедлилось, поэтому была необходима смена обстановки. Мне была нужна особая мотивация, чтобы продолжить развиваться.

     – Ваш приход очень ждали, и клуб сделал немало усилий, чтобы заполучить Вас. Но самую важную роль сыграл Гвардиола, который хотел видеть Вас в своей команде. Что это значит для Вас?

     – Это ключевое обстоятельство. Я знаю, что с Пепом и товарищами по команде я могу многому научиться. Они сделают меня еще лучше. К тому же есть много тактических и технических аспектов, которые научат меня многому в этой команде.

     – Десять лет назад Вы считали, что никто лучше Пепа мог думать на поле. У Вас сохранилось это мнение, или же Вы считаете себя лучшим?

     – Нет, Вы что! Андрес и Чави думают быстрее, чем я, и они доказали это. Они звезды как на поле, так и вне его. Пеп всегда был примером для меня, но сейчас они как эталон.

     – Много лет назад Пеп подарил Вам футболку с надписью "ты будешь 4-м номером "Барсы". Как все произошло?

     – Мои родители развелись, когда мне было 13 или 14. Я поехал играть на турнир в Вальядолиде или Италии, не помню точно. Я переживал небольшую депрессию в связи с этим. То время не было сладким для меня, и мой тренер – Родольф Боррель, потрясающий человек, пришел сказать мне, что он слышал, что Пеп собирался подарить мне эту майку. Это большое совпадение, анекдот. Мой отец сохранил ее. Я буду всегда беречь ее.

     – Вы часть великолепного поколения 87 года. Вы опять будете играть с Месси и Пике. Когда Вы были совсем еще юным, Вы говорили на тему, что когда-нибудь станете игроками первой команды?

     – Мы провели несколько хороших турниров с той командой и были очень сплоченны. Это были лучшие годы моей жизни. Но мы не говорили на эту тему. Я не думаю, что кто-то из нас когда-либо помышлял, что однажды мы будем играть в первой команде.

     – Что напоминает о том Сеске, который ушел в 16? Или сегодняшний Сеск это дело рук Венгра?

     – Я считаю, что старый Сеск мало изменился. Я стал лучше в некотором плане, но желание усердно работать осталось прежним. Это трудолюбие и помогает мне улучшаться с каждым днем. Мне всегда нравится работать. Неправильно думать, что ты знаешь все или что ты лучше других.

     – Как Вы думаете, каково это будет: работать каждый день с с близкими друзьями – Пуйолем и Пике?

     – Особенно. Это то, чего я очень хотел. Они отличные друзья, и у меня есть еще немало друзей в этом коллективе. Но я ведь с ними немало пережил со сборной на чемпионате Европы и Кубке мира. Для меня это будет великолепный опыт. Я уверен, что они помогут мне стать еще лучше.

     – Теперь можно сказать, что "ура!" и "ааа" в Twitter закончились?

     – Конечно же нет! Теперь мы будем делать это еще чаще! (смеется)

     – Вы знаете Жерарда с детства, но Карлеса Пуйоля меньше, а он стал важным для Вас.

     – Для меня Карлес поразительный человек. В прошлом году на чемпионате мира я переживал очень плохой период в карьере, и он заходил ко мне каждый день, чтобы поддержать и придать мне сил. В итоге я вышел в финале чемпионата мира. Все закончилось хорошо и он сказал мне: "Теперь ты видишь, что тебе нужно больше верить в себя?". Он капитан на поле и вне него в силу своей личности и скромности. В футболе я знаю мало людей, как он.

     – С Вашим приходом у "Барсы" лучшая полузащита в истории клуба?

     – Время покажет. Это будет зависеть от результатов и выступлений в игре. Я и Тиаго пришли в этом году привнести больше качества и конкуренцию. Вместе мы составим отличную команду. Неважно, лучшую в истории или нет. Самое важное то, чтобы "Барса" продолжила выступать на самом высоком уровне, завоевывать трофеи и доставлять удовольствие болельщикам.

     – Вас считают как приобретение на сегодняшний день или также на будущее?

     – Надеюсь, что и на будущее. Я для этого буду работать. Я очень молод, и лучшие годы моей карьеры начнутся сейчас. Мне предстоит еще многому научиться в будущем, и я надеюсь, что стану более матерым с "Барсой" в течение предстоящих лет.

     – В полузащите избыток в игроках. Думаете ли Вы, что у каждого свой игротский профиль и что каждый может дать команде новые альтернативы?

     – Именно так. Мы понимаем футбол одинаково, хотя мы и достаточно разные. Разные даже больше, чем думают люди. Вместе мы составляем отличную группу, и это хорошо, но мы должны все доказывать на поле. Мы одинаково понимаем футбол; но у нас у всех разные характеристики, что может сделать нас очень особенной командой.

     – Много лет назад говорили, что Чави станет своего рода наследником Гвардиолы. Сеск получается наследник Чави?

     – Я не знаю. Я думаю, Чави будет играть еще несколько лет, хм! Он вытворяет невероятные штуки на поле. Я не пришел для того, чтобы Чави закончил карьеру. Я пришел сюда, чтобы играть с Чави, составить ему конкуренцию и побеждать с ним. То, что я говорю о Чави, также касается и Андреса с Тиаго.Я считаю, что вместе мы составляем отличное сочетание. Я знаю, что мы будем делать: мы достигнем очень больших высот.

     – "Барса" сможет продолжить побеждать играть в тот футбол, который он практикует в последние годы?

     – Мы постараемся, но будет сложно. Нам составляют конкуренцию такие команды, как "Реал Мадрид", который укрепил свой состав, хочет победить нас и который не только хочет быть лучшим в чемпионате, но также и в Лиге чемпионов. Также есть "Манчестер Юнайтед", "Интер" и прочие команды. Нам нужно будет быть очень осторожными, дисциплинированными и работать на максимуме возможностей. Нам непозволительно расслабляться. Когда ты расслабляешься, начинают появляться проблемы.

     – Какое воспоминание об "Арсенале" будет всегда с Вами?

     – Сложно сказать, но думаю, что это мой дебют. Он случился тогда, когда я меньше всего ждал этого. Я думал, что просто попаду в заявку и на этом все, но неожиданно в итоге оказался в стартовом составе, а моя семья была на стадионе. Это действительно был незабываемый день.

     – Вы точно будете скучать по Лондону. Морепродукты в исполнении Вашей бабушки лучше, чем лондонские шутки, не так ли?

     – Я буду скучать по лондонским шуткам, но между раками от моей бабушки и и Лондоном нет ничего общего. Раки лучшие.

     – Любопытно, – почему на Вашей футболке будет написана Ваша фамилия – Фабрегас?

     – Вообще-то я ношу футболку с именем, но это то, что я захотел. Дело не в том, что я суеверный. В Англии на моей футболке было написано "Фабрегас", поскольку таково правило; но когда я совершил дебют со сборной, на футболке написали "Сеск", и все не шло так гладко.Потом имя заменили на фамилию, и мы стали лучшими в Европе, а потом и в мире. В на футболке клубе собирались написать Сес, но я подумал, что если все было хорошо с "Фабрегас", то было бы правильно писать фамилию и продолжать побеждать.

     – А я думал, Вы скажите, что так было решено потому, что мало кто может правильно произносить Вашу фамилию.

     – Да нет, дело не в этом. Я каждому разрешаю называть меня так, как им хочется. С этим мне ничего не удается поделать, у меня нет другого выбора. По крайней мере я знаю, что они обращаются ко мне. Это не столь важно. Забавно и ничего более.

Теги: Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


glamstu в 18:10:05, 23.08.2011

я думаю, что Барселона не сможет играть по схеме 3-4-3, всё таки это неё стиль уже будет, она будет перестраиваться, и с тремя защитниками я не думаю, что будет разумно играть против реала на Бернабео.

Fan_Aktau в 11:48:35, 22.08.2011

Futureman, жалко что 11игроков на поле, 12для Барсы в самый раз)) 4-4-3 !)

Futureman в 10:51:51, 22.08.2011

arisen в 21:12:09, 20.08.2011
По ходу кажеться Бускетса не будет уже в составе в основе.
Убрать бускетса -и защите в контрвыпадах противника будет жопа. если хави отлично держит центр поля и развитие атак -бускетс делает те же вещи в направлении защиты

BLAUGRAN_6 в 12:23:09, 21.08.2011

Не вы что, Бускетса Хосеп никогда не заменит он единственный опорник, который делает свою работу блестательно и к этому он телохранитель. Фабра же полузашитник, Бускетс опорник если Серхио был бы полузащитником то бы меняли его на Сеска

fara10 в 23:05:02, 20.08.2011

arisen в 21:12:09, 20.08.2011
"По ходу кажеться Бускетса не будет уже в составе в основе" а кто место него??

Fan_Aktau в 21:38:47, 20.08.2011

И следующего кэпа выкупим! Шучу=)

arisen в 21:12:09, 20.08.2011

По ходу кажеться Бускетса не будет уже в составе в основе.

Boty_a_kg в 20:43:12, 20.08.2011

народ походу Арсенал труба ненавидит нашу любимую команду!!!Мы у них забрали 2 самых дорогих игрока в ихней истории!!Сначала Анри выкупили,им это не очень понравилось!!они утешались говорили ни че Сеск это второй Анри!!!И Сеска мы выкупили!!!Они щас наверное бесятся когда видят Барсу!!Мы у них забираем только капитанов!!!А так всех поздравляю с возвращением Сеска и Суперкубком!!!

mssssi в 18:10:19, 20.08.2011

наверно вместо Бускета будет. хотяяя как знать.

СтасSenega в 17:55:58, 20.08.2011

Фабрегас рулит.У "барсы" уже лучшая полузащита в мире даже у реала хужая пзщ

fara10 в 15:57:01, 20.08.2011

еше месси ))

Natali в 15:54:52, 20.08.2011

у меня такое чувство, что Сеск плачет от счастья, когда его никто не видит))) и я его понимаю!

Azizbek_Aziz в 12:40:00, 20.08.2011

еще бускетс маскерано и кейта!

BLAUGRAN_6 в 11:05:44, 20.08.2011

Иньеста волшебник

pj1109 в 10:02:42, 20.08.2011

ORTHODOXY Ты про Иньесту забыл!

ORTHODOXY в 02:28:14, 20.08.2011

Уважаю!!!
Гвардиола->Хави->Фабрегас->Тиаго!!!Главное чтобы Алькантара не подвел!

Kanan в 02:22:03, 20.08.2011

Cool ! Visca Barca ! VIsca Fabregas )

Mix в 02:18:30, 20.08.2011

Спасибо, интересное интервью.