День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.08.2011

Коллективное превосходство Bookmark and Share

     “Барса” вновь завоевала Кубок Гампера, сломив сопротивление “Наполи”. Команда Гвардиолы показала отличную игру с использованием всей глубины скамейки. Авторами голов стали Сеск, Кейта, Педро и Месси (2).

     Отмена первого тура Примеры великолепно послужила для проведения Кубка Гампера, а также для финальной обкатки команды перед сезоном. Но матч был непохож на товарищеский. Пеп дал поиграть всем доступным футболистам первой команды, да еще шестерым игрокам “Барсы Б”. У “Наполи” не было ни единого шанса. В первом тайме ворота гостей поразили Сеск Фабрегас и Сейду Кейта. Во втором начатое дело завершили Педро и Месси (дважды).

ТА ЖЕ СУЩНОСТЬ – НОВЫЕ ЛИЦА

     Действующий чемпион Европы предстал перед своими болельщиками совсем в другом составе, нежели 5 дней назад в матче на Суперкубок. Единственными из той основы на поле появились Пике, Иньеста и Вилья. Особенно удивительным было присутствие в основе Мартина Монтойя и Кико Фемении. Также в основе дебютировал и Сеск Фабрегас, вышедший на позицию ложной 9-ки. Несмотря на все изменения “Барса” играла привычно: владела мячом и инициативой. Возможно, ей чуть-чуть не хватало легкости.

КРЕДИТ СЕСКА

     Уже на 9-й минуте Эдинсон Кавани забил, но его гол был отменен из-за нарушения правил. А вот на 18-й минуте забила “Барса” и сделал это по всем правилам. Адриано прострелил в центр вратарской, а Сеск Фабрегас отправил мяч в ворота. Полузащитник продемонстрировал, что не зря его вернули домой. Правда, в этом голе заслуг Адриано не меньше.

ПРЕССИНГ “БАРСЫ”

     “Барса” продолжала наседать на ворота “Наполи”, что вскоре и привело ко второму голу. Кейта откликнулся на подачу Иньесты и забил головой. Взятие ворот очень напоминало то, которое организовал Сейду в последнем матче Примеры прошлого сезона на поле “Леванте”. В конце матча малийца признали лучшим игроком встречи.

МОРЕ ГОЛОВ И ШТАНГ

     В перерыве было произведено много замен (настала очередь Дос Сантоса, Бартры, Сержи Роберто, Куенки и Педро), а после него двое последних практически сразу принялись обстукивать штанги ворот “Наполи”. Причем Педро это удалось дважды. На 55-й минуте вместо Сеска на поле появился Лео Месси и стадион устроил двойную овацию. А на 61-й минуте неугомонный Педро все же записал свое имя на табло. Месси со штрафного угодил в штангу, а канарец успел на добивание. А чуть позже вернул Лео должок, и сделал отличную передачу во вратарскую, которой аргентинец не преминул воспользоваться.

ДУБЛЬ МЕССИ

     С трофеем в кармане каталонцы принялись кружить голову соперникам. В результате таких комбинаций и родился пятый гол. Прекрасная штука для подъема морали перед матчем на Суперкубок Европы.

Теги: Кубок Гампера, Наполи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!