День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.08.2011

Гвардиола: “Это уникальное поколение игроков” Bookmark and Share

     Тренер очень доволен прогрессом игроков про которых говорит: “Это уникальное поколение. У них есть соревновательный дух, который позволяет всегда преодолевать любые трудности”.

     После завоевания 12 титула в своей тренерской карьере Пеп Гвардиола причислил всю заслугу в этом своим игрокам: “Это уникальное поколение игроков. Он войдет в историю Клуба и мировую историю футбола. У них есть желание побеждать. Это помогает справляться с любыми трудностями. При этом они не устают меня удивлять, так как постоянно двигаются вперед. Все они друзья уже долгое время, а это тоже нелегко”.

     Пеп признался, что перед матчем гадал, сумеют ли его игроки сохранить желание побеждать после всего, чего они уже добились: “Они никогда не ошибаются. Мы очень довольны завоеванием этого титула, так как это было тяжело. У игроков есть соревновательный дух. В конце концов, мы смогли завоевать новый титул. 12-й из 15 возможных. Я очень рад за Клуб, так как его коллекция пополняется европейскими трофеями. Такого могло достичь только уникальное поколение игроков, которые и собраны здесь у нас”.

ПОКАЗАТЕЛЬ ИГРЫ - ПРИМЕРА

     Несмотря на отличное начало сезона, принесшее команде два титула, Гвардиола уверен, что уровень конкурентоспособности команды покажет ее выступление в Примере: “Мы завоевали два титула и очень счастливы. Но теперь Примера покажет, сохранили ли мы свою конкурентоспособность на уровне прежних лет. Команде нужно опять продемонстрировать то, что она уже показывала. Мы хорошо начали. Теперь снова нужно идти шаг за шагом”.

     Также Пеп высказался по поводу всех своих игроков, и индивидуально по поводу Месси и Фабрегаса. На счет аргентинца он сказал: “Он решающий игрок во всех смыслах. Он всегда может решать исход матча и придает уверенность своим партнерам”. По отношению к Сеску Пеп заявил: “Мы постараемся помочь ему провести отличный сезон”.

ВСЕГДА ВНИМАНИЕ

     И в заключение Гвардиола сказал: “Всегда есть что улучшать. Поэтому всегда нужно быть начеку. Это обязанность всех нас, тренеров. Команда может быстро взлететь, но быстро и упасть”.

Теги: Лео Месси, Пеп Гвардиола, Порту, Примера, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


sass1991 в 13:08:20, 28.08.2011

Mirasierra иди на ... Там все болельщики Реала и Мау тоже.

Mirasierra в 11:43:39, 28.08.2011

хотелось бы посмотреть на Пепа в др.клубе и в др.чемпионате. Ничего за пределами барсы достичь не сможет.

acdc_angus в 10:46:41, 28.08.2011

GMac. А кудаж он на фиг денеться.

GMac в 00:36:26, 28.08.2011

надеюсь Пеп останется

anti_ramos в 19:59:41, 27.08.2011

полузащита Хави-Иниеста-Фабрегас очень сильная как Зидан-Фигу-Бекхем . Они номер 1 мирового футбола , такого больше не будет

acdc_angus в 16:37:12, 27.08.2011

12 титулов за 3 года(?),такое возможно разве что в теории,еслибы ЭТО-небыло явью,каким бы гениальным подбором игроков не расспологал тренер тем не менее от него зависит РЕЗУЛЬТАТ,и Пеп-выдаёт результат,так что...ПЕП,только Пеп и ни кто кроме Пеп,а игроки...потом.

LEO MESSIA в 14:20:42, 27.08.2011

Надеюсь они выиграют Примеру в этом сезоне!