День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2011

Гвардиола только один раз победил “Вильярреал” на “Камп Ноу” Bookmark and Share

     За последние три визита “Вильярреала” на “Камп Ноу” “Барса” дважды сыграла вничью и всего один раз победила.

     “Вильярреал” можно вполне назвать одной из самых сложных команд для Пепа Гвардиолы. В сезоне 2008-2009 подопечные Пеллегрини заставили каталонцев отложить завоевание титула, сыграв на “Камп Ноу” 3-3. В следующем сезоне была зафиксирована ничья 1-1. А в прошлом подопечные Пепа одержали убедительную победу со счетом 3-1.

ПРАЗДНОВАНИЕ ТИТУЛА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

     В первый раз команда Пепа Гвардиолы и “Вильярреал” столкнулись на “Камп Ноу” 10 мая 2009 года. Это был первый “матч бол” “Барсы” для завоевания чемпионского титула Примеры. И каталонцы почти достигли цели. Они выигрывали со счетом 3-1 благодаря голам Кейта, Это’о и Алвеша, но в самой концовке матча упустили победу. Таким образом, отпраздновать чемпионство получилось лишь неделю спустя.

НИЧЬЯ 1-1

     “Желтая подводная лодка” опять подпортила жизнь каталонцам в следующем сезоне. После победы “Барсы” на Клубном Мундиале в первом же туре примеры после рождественских каникул сине-гранатовые сыграли с “Вильярреалом” на “Камп Ноу” 1-1. На гол Педро ответил Фустер.

С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ

     Но в следующем сезоне “Барса” добилась-таки своего. Парни Гвардиолы победили в матче, который тренер назвал одним из двух самых сложных в сезоне. Счет открыл Вилья. Затем отличился Педро, но его гол был отменен из-за офсайда. Гости смогли сравнять счет и лишь дубль Лео Месси во втором тайме подарил каталонцам долгожданную победу.

Теги: Вильярреал, Камп Ноу, Клубный чемпионат мира, Лео Месси, Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


GroznyFan в 21:49:46, 30.08.2011

все первые бывает молодцы Санчес молоток