День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.08.2011

Улучшенная версия чемпиона (5-0) Bookmark and Share

     “Барса” наглядно продемонстрировала в матче с “Вильярреалом”, что жажда к победе никуда не делась, а только преумножилась. Отличились трое из 4-х новичков этого сезона, а на счету Месси дубль.

     Обе команды отлично обращаются с мячом. Но только “Барса” делает это на другом уровне. Победа над командой, представляющей Примеру в Лиге чемпионов, со счетом 5-0 показала, что игрокам “Барсы” побед не бывает достаточно. Забитые голы на счету Тиаго, Фабрегаса, Алексиса и Месси (2).

РЕШИМОСТЬ С САМОГО НАЧАЛА

     В стартовом составе “Барсы” оказался всего один номинальный защитник – Абидаль. Кроме него в линии защиты были Бускетс и Маскерано. Таким образом, намерения каталонцев были ясны. Зато центр поля был насыщен как никогда. Туда Пеп отрядил Кейта, Иньесту, Тиаго и Фабрегаса. И именно полузащитникам была уготована роль голеадоров в первом тайме.

     Тиаго, который к тому же активно отрабатывал в защите, отличился первым. Испано-бразилец прошел треть поля и, не найдя никакого сопротивления, решился на удар со средней дистанции, который стал для вратаря “Вильярреала” полной неожиданностью. Это произошло на 25-й минуте.

ГОЛ СЕСКА В РАЗДЕВАЛКУ

     В своем дебюте на “Камп Ноу” бывший капитан “Арсенала” продемонстрировал все свои способности. Как и Тиаго он помогал в обороне. Как Месси был разнообразен в атаке. А одна из комбинаций Лео и Сеска привела к красивому голу на 44-й минуте. Месси великолепным разрезающим пасом вывел Сеска один на один с Диего Лопесом и тот уверенно переиграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО

     Во втором тайме ничего не изменилось. Тот же сценарий и те же актеры. Только забивать пришла очередь нападающих. Не успела начаться вторая половина встречи, как забил Алексис Санчес, воспользовавшись отменным пасом Тиаго. Это был его дебютный гол за “Барсу”.

     Четвертый мяч стал произведением лучшего игрока мира. Иньеста вывел его на рандеву с вратарем гостей также, как тот ранее выводил Сеска. Гол Месси стал для него 100-м на “Камп Ноу”.

ВИШЕНКА НА ТОРТЕ

     Забив 4 гола “Барса” немного успокоилась. На поле появились Чави, Вилья и Дос Сантос. Но любимую всеми кулес маниту “Барса” все же оформила. Тиаго промчался по правому флангу и прострелил прямо в ноги Лео, который отправил мяч в сетку и сам отправился следом за ним.

     Оставшиеся 15 минут матча каталонцы всеми силами старались не забить. Это было нелегко, но сине-гранатовые справились и победили “Вильярреал” во втором туре Примеры с фирменным счетом 5-0.

Теги: Алексис Санчес, Вильярреал, Лео Месси, Примера, Сеск Фабрегас, Тиаго Алькантара

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Барса,вперёд в 17:03:23, 01.09.2011

великолепный матч !!!

acdc_angus в 09:58:42, 31.08.2011

Это было типичное забивай-не хочу.

aldiyarmessi в 09:39:00, 31.08.2011

о да