День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.09.2011

Победа над 4 командами из Лиги чемпионов Bookmark and Share

     Август стал для “Барсы” месяцев побед и разгромов. В последних 5 матчах каталонцы победили “Реал”, “Наполи”, “Порто” и “Вильярреал”, которые сыграют в новом сезоне в Лиге чемпионов.

     “Реал” в Суперкубке Испании, “Наполи” в Кубке Гампера, “Порто” в Суперкубке Европы и “Вильярреал” в Примере. С этими командами из Лиги чемпионов встречалась “Барсы” в августе. В матчах с двумя из них были добыты первые два титула нового сезона Суперкубки Испании и Европы.

СНАЧАЛА СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ

     Сезон 2011-2012 начался для “Барсы” с двух Класикос в Суперкубке Испании.

В первом матче на “Сантьяго Бернабеу” подопечные Пепа Гвардиолы добыли трудовую ничью 2-2 благодаря голам Вильи и Месси.

     17 августа 2011 года на “Камп Ноу” каталонцам пришлось пройти непростое испытание, из которого они вышли победителями. Гол Иньесты и дубль Месси принесли сине-гранатовым победу в матче и Суперкубке Испании в целом. Также этот поединок стал дебютным в майке “Барсы” для Сеска Фабрегаса.

РАЗГРОМ В КУБКЕ ГАМПЕРА

     С этого момента победы пошли одна за одной. В традиционном Кубке Гампера соперником “Барсы” стал итальянский “Наполи”. Сине-гранатовые разгромили гостей с фирменным счетом 5-0. Автором первого гола в матче стал Сеск Фабрегас. К его мячу присоединили свои Кейта, Педро и Месси дважды.

СУПЕРЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ

     После этого “Барса” сразилась в Монако за Суперкубок Европы с “Порто”. Голы Месси на 32-й минуте и Сеска на 87-й подарили каталонцам второй трофей в сезоне.

СТАРТ В ПРИМЕРЕ С РАЗГРОМА “ВИЛЬЯРРЕАЛА”

     И в заключение на “Камп Ноу” состоялся очередной разгром. Выйдя на поле с непривычной для себя расстановкой 3-4-3 подопечные Пепа уничтожили “Вильярреал” со счетом 5-0. Причем Пеп Гвардиола выпустил в основе Тиаго, Фабрегаса и Алексиса Санчеса, которые отметились голами. Также дважды сумел отличиться Лео Месси.

Теги: Андрес Иньеста, Вильярреал, Давид Вилья, Кубок Гампера, Лео Месси, Наполи, Порту, Примера, Реал Мадрид, Сеск Фабрегас, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


9.Санчес в 15:12:44, 01.09.2011

Месси разогнался не на шутку!!!!!!!!Прощай Роналду!