День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.09.2011

Месси: "Мечтаю однажды вернуться в "Ньюэлз" Bookmark and Share

     Нападающий ФК "Барселона" Лео Месси признался, что в будущем ему хотелось бы вернуться в родную страну, чтобы продолжить получать удовольствие от футбола, играя в чемпионате Аргентины.

     В интервью, которое он дал бразильскому журналу ESPN Brasil, Месси объяснил: "Я с детства мечтал играть в аргентинском футболе, а точнее в "Ньюэлзе", и я всегда об этом говорил". Лео признается, что он просто хочет сам пережить это. Он даже раскрыл курьезную деталь из своего детства, сказав, что "всегда рано вставал, чтобы посмотреть матчи аргентинского чемпионата по телевизору".

     Сравнивая своего соотечественника Диего Марадону с бразильцем Пеле, Месси был тверд в том, что первый для него - лучший футболиств в истории", правда он добавил, что "не видел в игре Пеле", но "это не повод для него не утверждать, что "Марадона был лучшим".

     У Лео также нашлось несколько слов в адрес тех, кто критикует его в матчах за Аргентину: "Мне не доставляет это никакого дискомфорта. Я хочу побеждать и надеюсь начать это как можно раньше. Мне хотелось бы побеждать в сборной так, как я делаю это в Барселоне, - заверил Месси, напомнив, что футбол - это командный спорт. - Я всегда стараюсь все делать как можно лучше, но не все зависит от меня. Нас одиннадцать, матчи никогда не выигрывают в одиночку".

     Месси не забыл и про "Барсу", похвалив снова Гвардиолу за его великолепную работу. "Наш тренер - настоящий перфикционист. Он каждый день анализирует команду, находя то, что нужно подправить. Но мы не идеал", - прокомментировал Месси.

Теги: Лео Месси

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


scarfaceik в 16:04:25, 08.09.2011

Это когда? когда ему будет 40 лет..!? :)

Alex007 в 15:15:15, 08.09.2011

Это жизнь Лео, давайте не будем в неё вмешиваться. Пусть поиграет в Аргентине, но уже на закате карьеры, как делают многие футболисты. Но надо заметить, он же не уходит из Барсы. Мечтать не вредно)))

catalan xavi в 14:17:08, 08.09.2011

я тебя не отпущу Лео !!!!! )))))))))))

acdc_angus в 13:51:21, 08.09.2011

Да какой ещё "Ньюэлз олд бойз",Лео?,тожэ мне КОМАНДА,блатные одни,не бери дурного в голову и думай только о Барсе,а на счёт Диего-ты абсолютно прав,Пеле-Король футбола а Марадона-БОГ футбола.

Koma в 01:47:56, 08.09.2011

Думай о хорошем Лео, в PS поиграешь за "Ньюэлз"