День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.09.2011

Лауреано Руис: "Гвардиола сделает из Алексиса еще лучшего футболиста" Bookmark and Share

     Лауреано Руис - один из главных виновников успеха "Барселоны". В 1972 году он пришел в клуб для работы c молодежью, а затем руководил первой командой.

     Как он признался в интервью El Mercurio, "именно там начался футбол-футбол". Лауреано Руис объяснил, когда произошло кардинальное изменение представления. "Раньше ценились только высокие футболисты, но в в этой игре нужно сдерживать атаку соперника, двигаться, отрабатывать в обороне, и здесь у невысоких есть преимущество. Доказательство тому - нынешняя "Барса", состав которой полон такого типа невысоких игроков. Когда я пришел сюда, на двери клубного офиса была надпись, в которой говорилось, что молодежь ниже 1,80 см. не принимается. С приходом Круиффа это начало меняться, но иногда был отход к старым ошибочным принципам: даже Чави с Иньестой были в шаге от ухода из клуба. Говорили, что они не могли играть вместе".

     Лауреано Руис считает, что у Алексиса Санчеса не возникнет проблем с адаптацией в "Барсе", "поскольку его будут окружать отличные товарищи по команде". Он полагает, что у чилийца есть все для игры в центре, но при этом полностью убежден в том, что тренер будет использовать его на фланге.

     У Руиса нет сомнений по поводу способности Гвардиолы улучшить футболиста: "Он подкорректирует его недостатки".

     Также он отмечает скромность Алексиса и сравнивает его с высокомерным Ибрагимовичем, "который говорил, что он лучший".

Теги: Алексис Санчес, Кантера

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!