День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.09.2011

Месси может впервые сыграть против "Милана" Bookmark and Share

     Аргентинский нападающий еще никогда не играл в официальном матче против красно-черных. Он сидел на скамейке в сезоне 2004-2005 гг., а в следующем сезоне на полуфинальной стадии был травмирован.

     Прошло уже семь лет с того момента, как Лео Месси впервые сыграл в Ла Лиге и Лиге чемпионов. Его декабрьский дебют в Донецке в 2004 кажется уже таким далеким, но уже тогда можно было сказать, что он станет исключительным футболистом. После 57 проведенных игр в самом престижном европейском клубном турнире у него на счету 37 голов и три завоеванных трофея.

     Месси уже играл против лучших команд Европы: "Манчестера", "Челси", "Ливерпуля", "Баварии", "Интера", "Реала". Но он пока не выходил на поле против одной из самых опытных команд мирового футбола, второй по числу завоеванных Кубков чемпионов - "Милана".

НЕСКОЛЬКО МИНУТ НА КУБКЕ ГАМПЕРА

     В неофициальном матче Месси лишь однажды встречался с "Миланом". Это был розыгрыш Кубка Жоана Гампера, и он, капитанствуя, сыграл весь второй тайм. В тот день "Барса" была сильнее итальянской команды в серии пенальти, в которой исключительную роль сыграл Хосе Мануэль Пинто.

НЕПОВТОРИМЫЙ

     На групповом этапе сезона 2004-2005 гг. Месси наблюдал со скамейки запасных как Роналдинью творил одни из самых лучших голов в новой истории Лиги чемпионов. Аргентинец тогда еще не дебютировал в Европе.

     А годом позже, когда он уже стал одним из самых перспективных игроков мирового футбола, Месси был вынужден пропустить полуфинальные матчи и финал Лиги чемпионов в Париже из-за мышечной травмы, которую он получил в четвертьфинальном поединке против "Челси".

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ПОСЛЕДНИХ СЕЗОНОВ

     Если Гвардиола посчитает целесообразным выпустить аргентинца, то он сыграет против "Милана" с высокой мотивацией, отдохнув в последнем матче на "Аноэте". Месси уже трижды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. В сезоне 2008-2009 гг. он забил 9 голов, 2009-2010 гг. - 8 и в 2010-2011 гг. - 12. Для лучшего игрока мира нет ничего невозможного.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!