День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.09.2011

Барези: “Пуйоль – это пример, а Пике велик” Bookmark and Share

     Бывший центральный защитник “Милана” Франко Барези заявил: “Эта “Барса” более крепкая, чем “Дрим Тим”, которая совершала гораздо больше ошибок в обороне”.

     Франко Барези, не принимавший участие в финале Лиги чемпионов 1994 года между “Барсой” и “Миланом” (0-4) из-за дисквалификации, являющийся ныне управляющим по маркетингу “россонери”, заявил на радио Ona FM: “Барса” – наиболее зрелищная на данный момент команда”.

     На вопросы о Карлесе Пуйоле, особенно учитывая высказывание последнего, что, мол, если бы не играл в “Барсе”, то обязательно выбрал бы “Милан”, Барези заявил: “Если бы Карлес Пуйоль играл в “Милане”, он все равно был бы велик. Он образец для всех благодаря своему профессионализму, не только в “Барсе”, но и во всем мире”.

“БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕМЕНИТЬ СИЛВУ”

     Также Барези высказался по поводу защитника “Милана” Тиаго Силвы, которого не против купить “Барса”. “Думаю, что его будущее в “Милане” долгое и многообещающее. У него есть все, чтобы творить историю здесь, и поэтому его будет тяжело переманить. Он очень быстрый и сильный”.

     Но также он высказался по поводу Жерарда Пике, которого считает великим футболистом: “Пике” молод, но уже демонстрирует отличную игру на поле”.

     Продолжая тему “Барсы” он заявил: “Было бы прекрасно сыграть с Иньестой, Чави или Месси. Они выдающиеся игроки. Они любят игру. Это настоящая сила этой команды”.

Теги: Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Милан

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!