День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.09.2011

Месси – Сеск: великолепная пара Bookmark and Share

     Между двумя футболистами существует особенная связь, которая приходит в действие в каждом матче. Чтобы не ходить далеко: в матче с “Осасуной” три гола были сотворены именно этой парочкой.

     Как звездный аргентинец, так и каталонец, находятся на данный момент в великолепной форме. На счету Месси 9 голов, а на счету Сеска 4. Они являются лучшими бомбардирами команды. Но кроме личных результатов стоит отметить их необыкновенную связь.

ЛУЧШИЙ МАТЧ ПРОТИВ “ОСАСУНЫ”

     Именно в матче с наварцами можно было увидеть лучшую версию тандема Месси – Сеск. При втором взятии ворот Сеск скинул грудью мяч Месси, который в касание переправил снаряд ему на ход. При 5 взятии ворот Сеск собрал вокруг себя всех защитников и скинул мяч одинокому Месси в район 11-метровой отметки. В последнем взятии ворот гол родился благодаря гениальной стеночке между этими двумя.

“ВИЛЬЯРРЕАЛ” ТАКЖЕ ПОСТРАДАЛ

     Не могло и быть иначе. Первый гол Сеска в Примере стал возможным также благодаря совместным усилиям каталонца и аргентинца. Каталонец воспользовался филигранной передачей своего приятеля.

ЧЕМПИОНСКИЙ ГОЛ

     Если и был в этом сезоне волшебный момент, так это гол Сеска в финале Суперкубка Европы против “Порто”. Месси выдал каталонцу такой пас, который может только сниться. 4 Барсы с удовольствием воспользовался передачей своего друга.

Теги: Лео Месси, Сеск Фабрегас, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Ramzidin в 17:45:31, 21.09.2011

В Барселоне всё решает настрой игроков и командный дух.

Flavius в 16:41:08, 21.09.2011

Tolik Netto, согласен. Но надо отметить, что в Барсе решают не пары, а треугольники.

Tolik Netto в 00:22:32, 21.09.2011

К сожалению стоит признать, что пара Хави-Иньеста на сегодня не лучшая в Барсе. Хави в сравнении с собой 2009-2010 годов сдулся, играет не так остро, как раньше. Иньесте приходилось последнее время одному тащить.
Как только появился Сеск, сразу вырезалась гениальная пара Сеск-Месси, на сегодняшний день именно они заправляют игрой команды, они мотор и мощь Барсы. Очень надеюсь, что обоих травмы обойдут в этом сезоне, и тогда Барса будет иметь огромные шансы побеждать и побеждать:)

Игрок17 в 21:17:03, 20.09.2011

месси лучший сеск тоже хорош