16.10.2011

Еще три очка для лидера Bookmark and Share

Дубль Месси и гол Чави позволили “Барселоне” с разгромным счетом переиграть “Расинг” на “Камп Ноу”. Каталонцы, в строй которых вернулся Андрес Иньеста, пробудут в лидерах еще как минимум одну неделю.

На этот раз перерыв на матчи сборных никак не повлиял на “Барсу”. Команда Пепа Гвардиолы разгромила на “Камп Ноу” “Расинг” со счетом 3-0 и продолжает идти на первой строчке таблицы Примеры. Каталонцы показали свой обычный футбол при участии сборников, вернувшихся после перерыва на международные матчи. Лучшим снова стал Лео Месси, забивший первый и третий голы своей команды (второй на счету Чави). На очереди визиты “Виктории” и “Севильи”.

БЛЕСК МЕССИ

В первый раз в этом сезоне Гвардиола обошелся в стартовом составе без Бускетса и Маскерано. В центре обороны вышли Пуйоль и Пике. Но воссоединение лучших защитников команды не продлилось долго, так как уже на 8 минуте встречи Пике получил травму и был заменен на Эрика Абидаля. На позиции опорника выступал скорее Тиаго, чем Чави и Иньеста. Сине-гранатовые показали отменную игру, без малейших намеков на поражение вирусом ФИФА. Первый гол стал результатом великолепных действий Иньесты и Месси. Аргентинец 4 касаниями оставил не у дел Бернардо и Тоньо и забил шикарный гол. Теперь у него на счету стало 195 мячей и он превзошел Кубалу.

ВТОРОЙ ГОЛ ЧАВИ

Опасные моменты у ворот “Расинга” не прекращались и второй гол был просто вопросом времени. Он случился на 27-й минуте. Чави сумел замкнуть головой навес Педро с левого фланга. После этого верные возможности для взятия ворот упустили Пуйоль и Вилья. Игра проходила на скоростях, которые были не по силам команде Купера.

И СНОВА МЕССИ

После перерыва ничего не изменилось. “Барса” продолжала владеть мячом и создавать опасные моменты. “Барса” немного снизила темп, но “Расингу” было от этого не легче. На 68-й минуте Андрес Иньеста обыграл троих защитников гостей и пробил в дальний угол ворот, но попал в штангу. Мяч отскочил к Лео Месси, который и добил его в пустые ворота.

ОТДЫХ ДЛЯ ИНЬЕСТЫ И ПЕДРО

При счете 3-0 Гвардиола решил дать отдых Педро и Иньесте, вместо которых вышли Кейта и Адриано. Матч чуть было не завершился голом Абидаля, но защитнику не повезло. Роскошная победа.

Теги: Андрес Иньеста, Жерард Пике, Лео Месси, Примера, Расинг Сантандер, Чави Эрнандес