День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.10.2011

Исаак Куенка стал 18-м кантерано-дебютантом Bookmark and Share

     Дебют вингера стал 18-м дебютом кантерано с тех пор, как Пеп Гвардиола стал тренером первой команды.

     Между дебютами Сержи Бускетса во втором туре Примеры сезона 2008-2009 и дебютом Исаака Куенки в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов 2011-2012 прошло чуть больше трех сезонов. За этот период Пеп Гвардиола позволил дебютировать в первой команде 18 игрокам кантеры. Некоторые в ней закрепились, некоторые продолжают играть за дубль, а некоторые покинули Клуб.

ТРОЕ В ПЕРВОЙ КОМАНДЕ

     Сержи Бускетс стал первым кантерано, которому Пеп Гвардиола доверил место в первой команде. Это случилось 13 сентября 2008 года, и с тех пор он стал одним из лучших полузащитников мира. В том же сезоне состоялся дебют Тиаго Алькантары. Молодой игрок продолжал совмещать игру в первой команде и дубле, а в этом сезоне дослужился до перевода в главную команды на постоянной основе. Дебют Андреу Фонтаса состоялся в прошлом сезоне и практически сразу он стал в ней полноправным членом.

9 ПРОДОЛЖАЮТ ИГРАТЬ ЗА ДУБЛЬ

     Стало уже делом привычным видеть, как игроки “Барсы Б” тренируются под руководством Пепа Гвардиолы. Тренер никогда не сомневается в том, вызывать ли игроков из дубля, и уж тем более предоставлять ли им игровое время. Последним примером является Исаак Куенка. До этого такую возможность получали Муньеса, Дос Сантос, Бартра, Сориано, Сержи Роберто, Монтойя, Миньо и Сержи Гомес. Все они продолжают быть футболистами дубля.

6 ПОКИНУЛИ “КАМП НОУ”

     Некоторые игроки, которым Пеп предоставлял шанс сыграть за первую команду, впоследствии решали покинуть Клуб. Ботиа (“Спортинг”), Абрахам (“Алькоркон”), Хави Торрес (“Леванте”), Гай (“Манчестер Сити”), Нолито (“Бенфика”) и Ориоль Ромеу (“Челси”) стали такими игроками.

Теги: Кантера, Пеп Гвардиола, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!