День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.10.2011

Алвеш: “За все нужно бороться” Bookmark and Share

     Бразильский латераль считает, что результат матча с “Севильей” как можно лучше демонстрирует, что “за все нужно бороться и это очень сложно”. Алвеш заявил: “Барса” всегда будет великой командой, выигрывает ли, играет ли вничью или проигрывает”.

     Несмотря на то, что у команды Гвардиолы было очень много голевых моментов, матч с “Севильей” на “Камп Ноу” так и закончился нулевой ничьей. Дани Алвеш признал: “Матч оставил у игроков неприятный осадок”. Но добавил: “Во всем нужно находить позитив. Это футбол и нужно превосходить все трудности”.

     Также латераль отмечает важность того, что такие результаты не приводят к принижению самооценки команды: “За все нужно бороться и это очень сложно. Но поражения никак не влияют на нашу самооценку. Мы великая команда, выигрываем ли, играем ли вничью или проигрываем. До этого мы неустанно это демонстрировали и один плохой результат ничего не меняет”.

ЗАЩИТА “СЕВИЛЬИ”

     Дани Алвеш полагает: “Севилья” – одна из лучших команд в защите, которые приезжали на этот стадион. Они провели фантастическую работу. Не оставляли нам пространства для маневров, затрудняли наше передвижение по полю. Но мы все же создали много голевых моментов. Таков футбол”.

     Анализируя игру соперника Алвеш говорит: “Это одна из лучших команд Примеры. В конце она добьется хорошего результата. Такие команды показывают, что этот чемпионат не для двух команд. Побеждать становится все сложнее и сложнее. Но я не сомневаюсь, что в мы завершим сезон на первом месте”.

ОТРИЦАЕТ РАСИСТСКИЕ СЛОВА СЕСКА

     По поводу того, что происходило на поле в добавленное время, Алвеш заявил, что Сеск Фабрегас не позволял себе расистских высказываний в адрес Кануте. “Бывают моменты, в которых ты выходишь из себя. Но я точно могу сказать, что Сеск не говорил расистских высказываний. Он бы никогда себе такого не позволил”.

     И добавил: “Сейчас вошло в моду такое понятие: я на тебя набрасываюсь, потому что ты меня провоцируешь. Но если бы я отвечал на каждую провокацию, то ни в одном матче не доиграл бы до конца”.

     По поводу “Реала” Алвеш сказал: “Реал” сейчас в лидерах и, очевидно, должен быть доволен. Но остается еще очень много времени и может произойти все, что угодно”.

Теги: Дани Алвес, Примера, Реал Мадрид, Севилья, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!