День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2011

16 голов со штрафных ударов Bookmark and Share

     С тех пор как Пеп Гвардиола стал тренером “Барсы”, ее игроки забили 16 голов со штрафных ударов из-за пределов штрафной площади. Эти голы принесли команде кучу очков в Примере и Лиге чемпионов, а также помогли победить в Кубке Испании.

     В этот вторник “Барса” завоевала три очка благодаря голу Чави со штрафного удара на 33-й минуте матча. Этот гол позволил каталонцам завоевать и промежуточное лидерство в таблице. И это не первый раз, когда подопечные Пепа с помощью таких ударов добиваются побед в отдельных матчах и матчах плей-офф. Такое случалось уже 16 раз.

6 РАЗ В СЕЗОНЕ ТРИПЛЕТА

     В первом сезоне Гвардиолы 6 ударов со штрафных завершились голом. В Примере от точности игроков “Барсы” пострадали “Атлетико”, “Альмерия” и “Вильярреал” на “Камп Ноу” и “Малага” на выезде. В Кубке – “Мальорка” в полуфинале и “Атлетик” в финале на “Месталье”. Авторами этих голов стали Чави (3), Алвеш (2) и Маркес (1).

ЕЩЕ 6 В СЛЕДУЮЩЕМ

     Таким же результатом отметились подопечные Пепа и в следующем сезоне. И все 6 в Примере. Особое внимание нужно отдать матчу с “Расингом” на “Камп Ноу”, в котором каталонцы забили со штрафного сразу дважды (Маркес и Анри). Также на “Камп Ноу” со штрафного пропустил и “Атлетико”. “Вильярреал” пострадал на этот раз на “Эль Мадригале”, но уже дважды. И к списку нужно добавить “Альмерию” и “Сарагосу”.

     В Лиге чемпионов Месси в первый раз отметился голом со штрафного при Гвардиоле. Это произошло в матче с “Динамо Киев”. Вообще в том сезоне отличались со штрафного Месси (2), Чави, Ибрагимович, Маркес, Анри и Алвеш.

В ПРОШЛОМ ГОДУ ТОЛЬКО МЕССИ

     В прошлом году гол Месси на “Риасоре” стал единственным голом со штрафного в прошлом сезоне. В том матче “Барса” победила со счетом 4-0.

В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ 2

     В это вторник Чави забил первый гол со штрафного в Примере в этом сезоне. До этого в матче с “Миланом” в Лиге чемпионов со штрафного отличился Давид Вилья.

Теги: Альмерия, Атлетик Бильбао, Атлетико, Вильярреал, Давид Вилья, Дани Алвес, Депортиво, Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Мальорка, Милан, Пеп Гвардиола, Примера, Рафа Маркес, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: TSHTT


Вы не авторизированы!