День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.10.2011

Сеск: “Если будем сомневаться в Месси, не знаю, как на нас посмотрят остальные” Bookmark and Share

     Полузащитник “Барсы” выступил в защиту Лионеля Месси и заявил, что скоро тот вновь начнет забивать: “Он очень скромный, всегда отдает всего себя команде и любит Клуб”.

     Вот уже три матча подряд Лео Месси не забивает. “Виктория”, “Севилья” и “Гранада” избежали забитых голов в исполнении аргентинского гения, что вызвало обсуждение физической формы футболиста. Но Сеск ни в чем не сомневается: “Я не видел ничего того, о чем сейчас спорят. Этот парень моего возраста. Если посмотреть на то, какого прогресса он добился, то можно подумать, что это невозможно. Он выиграл все, что можно, не хватает только победы на Мундиале. В каждом матче он забивает, делает голевые пасы, всегда играет. Он превосходный игрок, как физически, так и морально. Если сомневаться в Месси, не знаю, как на нас посмотрят остальные. Я никогда не играл ни с кем, кто бы был как он, ни в кантере, ни профессионально. Он очень скромный, никогда не сбивается с ритма, всегда отдает всего себя команде и любит Клуб”.

ОТДАЕТ ЗОЛОТОЙ МЯЧ МЕССИ

     В том же духе он продолжил, когда его спросили про “Золотой Мяч”: “На эту премию номинировано 50 игроков. Я бы руку отдал за то, что победит Лео Месси. Она имеет особое значение для него. Но самое главное, чтобы он поскорее начал забивать”. По поводу того, что номинирован был он, а не Педро, Вальдес или Бускетс Фабрегас сказал: “Это довольно странно. Почему я в номинирован, когда не играл почти весь прошлый сезон?”.

САМОКРИТИКА

     По поводу матча в “Гранаде”, в котором он появился на поле в основе, он отметил, что это был не лучший матч “Барсы”. “Передача мяча была гораздо более медленная, мы не меняли направление атаки, сбивались направо, не владели мячом как обычно, но зато контролировали ход встречи”, - сказал он.

     На вопрос о позиции, на которой он чувствует себя лучше всего, Сеск ответил: “Я способен играть на двух позициях. Как атакующему полузащитнику нужно улучшить многое”, - сказал он.

ЗАКРЫЛ ВОПРОСЫ О КАНУТЕ

     Также на пресс-конференции был поднят вопрос о стычке Сеска с нападающим “Севильи” Фредериком Кануте. “Я всегда был спокоен. И знаю, что говорил. Мы поговорили с Кануте и сказали друг другу все, что должны были сказать. Я не святой, как и любой другой футболист. Но я не говорил ничего расистского и никто не сможет в этом усомниться. Теперь мы знаем, как это бывает в футболе”, - сказал Сеск.

Теги: Гранада, Лео Месси, Примера, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


el culo 94 в 21:29:43, 30.10.2011

на счет мяча Сеск прав. в прошлом сезоне Лео рвал и метал (как вспомню матчи с реалом и арсеналом....) заслуживает

Ramzidin в 11:06:35, 29.10.2011

барса.ру вы че творите? Где мой комен оставленный вчера? Во дают а, да ну некрасиво вообще.

джалил в 16:50:18, 28.10.2011

Я болею за Барсу с 2005 года.И конечно не видел всех тех матчей о которых вы говорите,но знаю одно что не смотрю на некоторые нюансы последние в игре Барсы,она всё равно остаётся (не побоюсь этого слова)лучшим клубом в мире на данную секунду.А о Месси могу сказать одно он в той же форме как и всегда.Это просто жёлтая пресса пускает различные глупые слухи.А сеск умничка просто.Игнтервью такое чёткое.Никакого выпендрёжа,какой бывает в словах многих футболистов мадридского реала.Вива Баса!!!!

BLAUGRAN_6 в 15:09:56, 28.10.2011

К игре с Реалом в декабре, Пеп поставит самую простую и легкую игру Барсы(ну я не лучше Пепа знаю, проста я предполагаю это уже видится), потому что чем агрессивнее играет Реал, тем проще играет Барса, и в этот день Реал будет играть как умеет

ЕвгенийБарса в 23:56:07, 27.10.2011

Реал психологически не может играть с барсой!! я думаю проиграет реал все 2 встречи со счётом 2-0 или больше это моё мнение!

Хотя Реал сейчас набрал хороший ход!

Ramzidin в 22:15:45, 27.10.2011

евгений барса
я тоже :-) помнишь как ривалдо знаменитый гол забил через себя..эх..были времена :-) да..барселона всегда была сильнее реала и так должно быть всегда и так будет всегда :-) вперед барса! Даешь 6-0 реалу)))

ЕвгенийБарса в 18:41:27, 27.10.2011

уже болею за барсу с времен Клюверта,всегда барса была лучше реала по игре с пасами и по моментам!но в этом сезоне могу предположить что игра в декабре с реалом будет ну оооочень интересна так как эта игра определит кто сейчас лучше барса или реал и по моему поле соперника или свое поле не будет иметь не какого значения!!

wolle в 18:26:55, 27.10.2011

Поздравляю всех с победой, но хочется сказать...
Месси умничка, тут споров нет, но Барса, мне кажется, перегибаем палку с забитием гола. Она всегда поджимается к штрафной и пытается затолкать мяч, тем самым, даёт возможность противнику сбиться в кучу возле штрафной. Сами создают себе сложности. Где их знаменитые дальние удары? В этом сезоне Реал выигрывает именно за счёт резких контр-атак и смелых ударов. Нам будет труднее с ними играть.

Ramzidin в 17:12:25, 27.10.2011

без базара евгений :-) я тоже ору всегда, что мы чемпионы. А насчет Месси хочу сказать, вы видели чтобы он когда спорил с судьей как это делают другие звезды? Он вообще не пользуется своей звездной репутацией

ЕвгенийБарса в 16:44:52, 27.10.2011

Навряд ли Месии зайдет на Барса.ru ну все же хочу предложить поддержать Аргентинца гения, я уверен что настолько скромный,и не чеславный человек как месси найдет в себе силы собраться и заиграть как раньше!И больше чем уверен что команда его поддерживает не меньше моего и вас вместе взятых! Форса барса БАМОС БАМОС вспомните что вы самый лучший клуб в истории футбола,Докажите это всем а мы будем пить пиво и орать во всё горла что вы ЧЕМПИОНЫ!

_Kuanysh_ в 15:40:24, 27.10.2011

Сеск красавчик, хорошо сказал...