День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.10.2011

Гвардиола подчеркнул стабильность Месси Bookmark and Share

     Тренер “Барса” заявил, что “ни как игрок, ни как тренер не видел игрока, который каждые три дня играл бы на уровне, который демонстрирует Лео Месси”. “Ничего из того, что мы делаем, не было бы возможно без него”, - заявил Пеп.

     На пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу Примеры против “Мальорки”, который состоится на “Камп Ноу”, Пеп Гвардиола особо отметил уровень, на котором Лео Месси выступает с тех пор, как он находится на посту главного тренера первой команды. Особенно Гвардиола заострил внимание на стабильности футболиста, которую он не видел еще никогда за свою бытность игроком и тренером.

“У НЕГО ОСОБЫЙ ДАР”

     - Я не думаю, что есть еще такой игрок, который каждые три дня выступал бы на уровне Лео Месси. Люди покупают билеты, чтобы увидеть его игру. И видит игрока, который уже 4 года стабильно вступает на высочайшем уровне. Который находится в великолепной физической форме и сражается так, как это делает он. Я никогда не видел игрока, который отличался бы таким постоянством, хотя возможно я слишком молод… Но у меня никогда не было такого товарища по команде в мою бытность игроком, и никогда не было такого игрока в бытность тренером. Он превосходит всех остальных. У Лео особый дар, - заявил Пеп на пресс-конференции после тренировки на “Сьюдад Депортива”.

     Как бы то ни было, Гвардиола уверен: “Месси отлично знает мнение всех, кто находится с ним рядом. Тренеров, родных, товарищей по команде… мы все восхищаемся тем, что он делает. Без сомнения, мы бы никогда не смогли делать то, что делаем, без него. Он особенный игрок и помогает нам выигрывать матчи на любом уровне. Не было матча, в которой он бы не делал игру. А если кто-то хочет поспорить, это не ослабит ни его, ни нас”.

ОПАСНОСТЬ “МАЛЬОРКИ”

     Что касается предстоящего соперника, “Мальорки”, Пеп говорит: “У них есть свои сильные стороны. Это команда с характером, который прививает своим подопечным Капаррос, и всегда очень сложный соперник. Нужно играть с головой, чтобы добыть три очка. Нам необходимо поддерживать ритм, в котором мы создаем много голевых моментов, а соперник создает мало”.

     Также Пеп высказался по поводу того, что в предстоящем матче он сможет рассчитывать на Пике и Пуйоля: “Усиление команды – это всегда хорошая новость. Завтра увидим, смогут ли они сыграть или нет”.

“ЗА 4 ГОДА НИКОГДА НЕ БЫЛИ СМЕШНЫМИ”

     Также Гвардиола ответил на вопрос, есть ли тенденция оценивать прогресс команды за короткий срок: “Это не важно. Я руководствуюсь тем, что вижу в каждом матче. Мы можем быть в хорошей или плохой форме, но никогда не перестаем быть самими собой. В общем, мы более чем в хорошей форме и я доволен. За 4 года мы никогда не были смешными, а в спорте это очень непросто. Эти парни стараются, бегут, сражаются. И это главное из наших достоинств, без этого мы бы не завоевали 12 из 15 возможных титулов”.

Теги: Лео Месси, Мальорка, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


xavi1986 в 21:36:45, 30.10.2011

да действительно месси последние годы лучший футболист мира)))

el culo 94 в 04:36:47, 30.10.2011

Леонардо да МЕссИИИИИИИ)))) просто гений

y love BARCA в 01:26:20, 30.10.2011

Лео гений он лучший из лучших его стабильность поражает реально не было в истории такого футболиста который 4 года под ряд играет в лучшей форме дай бог чтоб месси лет 8 еще радовал насс такой игрой

Ruf@t в 22:39:42, 29.10.2011

Да нормальный Мессси,!

ЕвгенийБарса в 20:53:28, 29.10.2011

ООО Пеп вот тут я с Тобой не соглашусь!Месси сейчас как минимум не стабилен!Стабильность для Месии это по меньшей мере 1 гол за игру и 2-е голевых передачи!!

Саня91 в 14:59:07, 29.10.2011

Скромный гений! Лео жги!