29.10.2011

“Мальорка” угрожает стараниям Вальдеса Bookmark and Share

За три визита на “Камп Ноу” при Гвардиоле “Мальорка” не уезжала без забитого мяча.

“Мальорка”, наряду с “Вильярреалом” и “Хетафе”, является командой, которая за три последних визита на “Камп Ноу” (то есть при Пепе Гвардиоле) непременно забивала. Виктор Вальдес и защита каталонцев начали свою “сухую” серию в матче с “Атлетико” (5-0) и очень хотят ее продолжить.

И сегодняшние гости будут большой угрозой стараниям вратаря “Барсы”. В прошлом сезоне на “Камп Ноу” была зафиксирована ничья 1-1, а до этого “Мальорка” проигрывала со счетом 3-1 и 4-2. Так что Вальдес, сухая серия которого на данный момент составляет 697 минут, должен будет постараться, чтобы не пропустить.

Если сегодня его ворота останутся в неприкосновенности, то ему хватит всего 38 минут в матче с “Викторией”, чтобы сравняться с рекордом Мигеля Рейны (824). Также “Барса” может сранвяться со своим же рекордом – 9 матчей на “Камп Ноу” без пропущенных голов, чего добивалась уже в 1986 году.