День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.10.2011

Гвардиола: “Мы снова начали забивать” Bookmark and Share

     После разгрома его подопечными “Мальорки” со счетом 5-0 тренер “Барсы” заявил, что очень рад, так как его команда снова начала забивать в большинстве своих опасных моментах.

     Тренер “Барселоны” был заметно удовлетворен успехом своей команды в матче с подопечными Хоакина Капарроса и заявил: “Хочу отметить глубину атаки, которую продемонстрировали мои футболисты. Особенно я горжусь тем, что наши усилия за последние 4 года не пропали даром, а также тем, что игроки дубля в любой момент могут помочь”.

ГОРДИТСЯ ДУБЛЕМ И ЕГО ВОЗМОЖНОСТЯМИ

     Второй повод для гордости Гвардиола разъяснил более подробно. “Несмотря на то, что скамейка первой команды коротка, в дубле есть такие футболисты как Дос Сантос, Сержи Роберто, Бартра, Муньеса, Монтойя, которые способны играть здесь с нами. Они должны знать, что если нам будет нужно прибегнуть к помощи игрока дубля, мы это обязательно сделаем”, - заявил он.

     Особо Пеп отметил действия двух игроков Эусебио Сакристана, которые помогли первой команде в матче с “Мальоркой”. Что касается Исаака Куенки, он сказал: “Этот вингер знает, когда нужно идти в обводку”. Также он поздравил Жерарда Делофеу с официальным дебютом в первой команде, но добавил: “Ему нужно еще продолжать прогрессировать”.

ПРОГРЕСС АЛВЕША

     Дани Алвеш забил пятый гол своей команды, который стал настоящим шедевром. Гвардиола высказал слова похвалы в адрес правого латераля своей команды: “Я хочу поблагодарить его за старание. Это игрок отдает команде всего себя. Я должен очень его поблагодарить, так как он помогает нам играть в абсолютно разных ключах. Надеюсь, он будет также и продолжать”.

Теги: Дани Алвес, Мальорка, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!