День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

31.10.2011

Куенка отметился первым голом в составе первой команды Bookmark and Share

Матч с “Мальоркой” стал особенным для выходцев из кантеры “Барсы” Исаака Куенки и Жерарда Делофеу. Первый отметился дебютным голом в составе первой команды, а которой в первый раз вышел на поле в официальном матче.

Кроме Месси, который снова начал забивать, оформил хет-трик и снова вышел на первое место в списке лучших бомбардиров Примеры, матч с “Мальоркой” стал счастливым еще для двух футболистов. Исаак Куенка забил первый гол в составе первой команды, а для Жерарда Делофеу матч стал дебютным.

Во втором матче подряд Куенка вышел в основе команды Гвардиолы. Это произошло в день, когда количество “домашних” футболистов на поле было довольно скудным (Иньеста, Сеск, Пуйоль и Пике были на скамейке запасных, а Чави, Фонтас и Педро на трибунах).

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Нападающий, который второй матч подряд провел на поле все 90 минут, отметился первым голом в составе первой команды. На 50-й минуте Исаак получил отличный пас от Адриано, за счет прекрасного дриблинга вышел один на один с вратарем и переиграл того.

ДЕБЮТ 5 МЕСЯЦЕВ СПУСТЯ

Но на этом праздник кантеры не закончился. Чуть позже гола Куенки, на 63 минуте болельщики на “Камп Ноу” приветствовали Жерарда Делофеу, который впервые вышел на поле в составе первой команды. Он стал 19 футболистом кантеры, которому Пеп Гвардиола предоставил шанс всего за 3 с половиной года.

Теги: Жерард Деулофеу, Исаак Куэнка, Мальорка, Примера, Статистика

a-sher в 04:42:14, 01.11.2011