День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.10.2011

Пике: “Пора стараться занять первое место” Bookmark and Share

     Жерард Пике заявил, что победа в Праге будет “суперважной”, так как необходимо занимать первое место в группе. Защитник хочет продолжить поддерживать рабочий ритм сложного начала.

     3-ка “Барсы” уверен, что “готов играть все 90 минут”, если Гвардиола решит выставить его с первых минут на матч с “Викторией”. “Три очка являются суперважными, так как нужно стараться занять первое место. Это повлияет на условия последующих матчей плей-офф”, - заявил он.

“НАЧАЛО СЕЗОНА БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ”

     Пике получил на старте сезона две травмы. Он заверил: “Начало сезона было очень сложным. Ты не можешь помочь своим товарищам, у тебя другой ритм и это очень сложно”. Несмотря на отсутствие центральных защитников, команда отлично справилась с Абидалем и Маскерано на их позициях. Пике отметил: “Сейчас они в великолепной форме. Об этом говорит статистика и как говорит мистер, сейчас это лучшие защитники”.

СТАТИСТИКА МЕССИ И ВАЛЬДЕСА

     Команда всего в 38 минутах от того, чтобы побить рекорд непробиваемости, а Лео Месси в шаге от 200 гола в сине-гранатовой футболке. Это и отметил Пике: “Совсем недавно Лео отмечал 100 голов, а теперь эта цифра удвоилась. Это показывает, что он брал на себя больше ответственности и играет на другом уровне”. И продолжил: “Конечно, удерживать ворота на замке – заслуга всей команды, но большая часть успеха принадлежит Виктору Вальдесу. Как вратарь он сейчас просто в феноменальной форме и заслуживает большего признания”.

Теги: Виктор Вальдес, Виктория Плзен, Жерард Пике, Лео Месси, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


MikoMESSI в 22:36:01, 03.11.2011

Но Puyol лучше но тоже Пике молодец

*МаНдАрИн* в 23:19:08, 01.11.2011

да уж Жеррард ОТЛИЧНЫЙ защитник))

pj1109 в 13:53:15, 01.11.2011

надеюсь он больше не будет травмироваться!