День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.11.2011

Вальдес: “Гвардиола провел меня путем успеха” Bookmark and Share

     Вратарь “Барсы” считает, что Пеп Гвардиола помог ему вырасти как игроку “в тактическом плане”. Игрок “Барсы” также отрицает наличие проблем между Месси и Вильей и говорит, что это делается, чтобы дестабилизировать обстановку в команде.

     Виктор Вальдес появился в пятницу на пресс-конференции с такой же уверенностью, с которой защищает ворота “Барсы” матч за матчем. Вальдес, который никогда не был большим поклонником различных премий и наград, признал, что побить рекорд Мигеля Рейны он смог благодаря Пепу Гвардиоле.

УВАЖЕНИЕ К ТРЕНЕРУ

     Одна из вещей, которые ясны Вальдесу лучше всего, это то, что нужно уважать своего тренера. Он встал на защиту Гвардиолы в связи со скандалом, который произвела книга Златана Ибрагимовича: “Меня воспитали так, что нужно уважать своего тренера и стараться быть на него похожим. Так я и поступаю с тех пор, как начал играть на профессиональном уровне. Всегда, когда он будет рядом, я буду учеником. Он провел меня путем успеха и надеюсь, что он будет моим тренером пока я не завершу карьеру”.

УЧИТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

     Вальдес уверен, что после прихода Гвардиолы он вырос как вратарь. “Раньше я не знал многих тактических вещей. Сейчас я вырос в тактическом плане и каждый день на тренировках продолжаю учиться новым вещам. И все это дает мне он”.

     Кроме того, Виктор надеется, что Гвардиола будет тренировать “Барсу” еще очень долго: “Ему нужно работать здесь всю жизнь, так как он доказал, что является главным секретом успеха этой команды”.

БЫТЬ СИЛЬНЫМИ ПЕРЕД ЛОЖЬЮ

     Вальдес, который является одним из четырех капитанов команды, высказался по поводу информации о ссоре между Месси и Вильей, появившейся в СМИ. “Это полная ложь. Стоит только посмотреть, как мы уживаемся на поле и вне его. Такое говорят всегда, чтобы дестабилизировать обстановку в команде, когда все идет хорошо. Нам первыми приходится быть сильными перед ложью”.

ВНИМАТЕЛЬНО С “АТЛЕТИКОМ”

     Также Вальдес напомнил, что в воскресенье состоится матч с “Атлетиком” на “Сан Мамес”. “Очень важно победить в этом матче. Мы знаем, как интенсивно играет “Атлетик” Бьелсы и как он прессингует. Это будет очень напряженный матч. Поединки с “Атлетиком” всегда очень зрелищные”.

Теги: Атлетик Бильбао, Виктор Вальдес, Давид Вилья, Лео Месси, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


eralash в 23:59:13, 05.11.2011

мм молодец