12.11.2011

Аргентина – Боливия – 1:1 Bookmark and Share

Капитан сборной Аргентины Лео Месси и его партнер по команде Хавьер Маскерано вышли на матч со сборной Боливии в основном составе, но так и не смогли помешать очередному разочарованию “альбиселесте” и их болельщиков.

Сборная Аргентины никак не может найти свою игру. В третьем туре отборочного турнира к Мундиалю 2014, аргентинцы не смогли переиграть сборную Боливии, добившись лишь ничьей со счетом 1:1. Лео Месси и Хавьер Маскерано вышли в основном составе. Капитан “альбиселесте” отыграл все 90 минут, а “Хефесито” был заменен на 82 минуте на Сосу.

ПРЕИМУЩЕСТВО БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА

Сборная Алехандро Сабельи с первых минут захватила инициативу в игре, боливийцы очень редко выбирались к воротам аргентинцев, но самим хозяевам это не помогало. Самым настырным в атаке “альбиселесте” был Лео Месси. В его ногах рождались самые опасные моменты в этом матче. Один из них закончился голом Гонсало Игуаина. Но арбитр не засчитал его, зафиксировав нарушение на игроке самих аргентинцев.

Месси, которому не хватало взаимопонимания с товарищами по команде, пробовал счастья и дальними ударами, но и там успеха было мало. Самым опасным моментом первого тайма был удар Хавьера Пасторе в перекладину.

ГОЛЫ МОРЕНО И ЛАВЕССИ

После перерыва игра аргентинцев улучшилась. Но тем неожиданнее на 55 минуте стал гол игрока донецкого Шахтера Марсело Морено, который стал результатом блестящих индивидуальных действия игрока.

Сабелья отреагировал на гол выходом на поле Лавесси. И попал в точку. Через две минуты после гола боливийцев игрок “Наполи” сравнял счет отличным ударом с левой ноги. Казалось, аргентинцы додавят соперников, но гостям удалось выдержать натиск.