22.11.2011

“Барселона” – “Сарагоса”: отличная игра (4:0) Bookmark and Share

“Барселона” разгромила “Сарагосу” благодаря голам Пике, Месси, Пуйоля и Вильи, а попутно продемонстрировала на “Камп Ноу” блестящий футбол.

Последний перерыв на матчи сборных также не притормозил “Барсу”. Команда Гвардиолы разобрала по косточкам на “Камп Ноу” заезжую “Сарагосу”. Еще до перерыва практически все уже было решено, после безответных голов Пике и Месси. Во втором тайме голы Пуйоля и Вильи окончательно добили арагонцев, а “Барса” показала самый зрелищный футбол эры Гвардиолы после перерывов на международные матчи.

Благодаря этой победе “Барса” продолжает погоню за лидерством, а вскоре ее ждет и поединок на “Сан Сиро” с “Миланом” в рамках Лиги чемпионов.

ПИКЕ ВЫВОДИТ “БАРСУ” ВПЕРЕД

Пеп Гвардиола выпустил на поле с первых минут пару вингеров Алексис-Куенка. Это позволило каталонцам играть по всему фронту атаки. Сразу же стало видно, что сине-гранатовые играли вдохновенно и в очень высоком ритме. “Сарагоса” пыталась задержать “Барсу” ценой нарушений, но как раз после одного такого фола и родился первый гол. Чави подал во вратарскую площадь с правого угла штрафной, а ворвавшийся Пике головой отправил мяч в сетку ворот.

ПРАЗДНИК ФУТБОЛА

После забитого гола футбол “Барсы” еще улучшился. Чави, Сеск и Месси взрывали оборонительные порядки гостей как острые ножи, и только вратарь “Сарагосы” “Роберто” спасал от второго пропущенного гола. И то недолго. До 42-й минуты. Лео Месси, прощавший несколько раз, удвоил преимущество хозяев. Вся игра шла на половине поля “Сарагосы”, а “Барса” была великолепна. Как раз то, что нужно было болельщикам после перерыва на матчи сборных. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

ОЧЕРЕДЬ ПУЙОЛЯ

После перерыва Агирре выпустил на поле Рубена Микаэля и Лафиту. И второй сразу стал автором двух опасных моментов. “Сарагоса” вознамерилась играть с “Барсой”, как говорится, без центра поля, но тут же пропустила опасную контратаку, которую завершил Карлес Пуйоль, после скидки головой Кейта.

ВИЛЬЯ ЗАВЕРШАЕТ РАЗГРОМ

Судьба матча была решена и Гвардиола дал отдых Алексису, Чави и Сеску, выпустив вместо них Иньесту, Тиаго и Вилью. И одна из замен сработала. Давид Вилья замкнул головой превосходную подачу Куенки с правого фланга, не первую такую в этом сезоне. Каталонцы продемонстрировали, что в превосходной форме и продолжают погоню за мадридским “Реалом”.

Теги: Давид Вилья, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Примера, Реал Сарагоса

Черный в 20:33:15, 22.11.2011

молорики, теперь надо милан осадить.масти вам ребята!)

Fanat35 в 08:08:09, 22.11.2011

что за бред в отчете о голе Пуйоля? вы матчи вообще смотрите? какая нафиг контра, если была вторая волна после стандарта? нельзя описывать голы более подробно, это отчет о матче Барсы