День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.11.2011

Бускетс: "Победа над "Миланом" поднимет нам мораль" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барсы" отметил, что его команда едет в Милан с огромным желанием провести хороший матч против великой команды на историческом стадионе. Бускетс отметил, что "Барса" ставит перед собой цель завоевать первую строчку в таблице.

     Сержи Бускетс заявил, что команда Пеп Гвардиолы едет в Милан с огромным желанием провести хороший матч и выйти из группы H Лиги чемпионов с первого места. "Победа поднимет нам мораль", - отметил полузащитник.

     На "Сан Сиро" против "Барсы" скорее всего сыграет Златан Ибрагимович. На вопрос о последних заявлениях шведа по поводу его этапа карьеры в "Барсе" Бускетс ответил: "Я не буду давать этому оценку, потому что это не имеет значения. Мы будем играть против "Милана", а не против Ибры. Мы думаем только о матче, а не о нем".

ПОТЕРЯ ИНЬЕСТЫ

     В предстоящем матче команда не сможет рассчитывать на Андреса Иньесту, который остался дома из предосторожности. По этому поводу Бускетс отметил: “Он очень важный для нас игрок. Андрес придает команде равновесие. Его травма несерьезна. Надеюсь, что он примет участие уже в следующем матче".

     В матче с "Сарагосой" Сержи был исключен из заявки тренерским решением. Полузащитник отлично понимает ситуацию: "Заглядывая в будущее и учитывая все матчи, в которых нам предстоит сыграть, это пойдет нам на пользу. У нас не очень длинная скамейка. В будущем мы еще поблагодарим за отдых. Все хотят играть, но мы понимаем, что так лучше для команды".

     Также игрок пояснил тот факт, что система ротаций состава пока не касается Лео Месси: "Он лучший игрок мира, он определяет нашу игру и очень силен физически. Для команды очень важно, чтобы он играл".

"БАРСА" СКОНЦЕНТРИРОВАНА ТОЛЬКО НА СЕБЕ

     Бускетса спросили, не думает ли он, что нынешний "Реал" сильнее, чем в предыдущие годы, на что он заявил: "Возможно. Они уже долгое время играют вместе, сыгрываются, это нормально. Но лично я концентрируюсь только на своей команде. И нужно продолжать в том же духе, так как впереди матчи с сильными соперниками. Каждый следующий матч будет сложным, но я не исключаю, что решающими могут стать очные поединки "Барсы" и "Реала".

Теги: Андрес Иньеста, Лео Месси, Лига чемпионов, Милан, Примера, Реал Сарагоса, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!