День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.11.2011

Круифф: "Примеру не выиграть в декабре" Bookmark and Share

     Тренер сборной Каталонии Йохан Круифф не понимает пессимизма, связанного с поражением "Барселоны" в матче с "Хетафе".

     Бывший футболист и тренер "Барселоны", а ныне тренер сборной Каталонии Йохан Круифф считает Лео Месси "исключительным во всех смыслах футболистом", но его фаворитом на получение премии "Золотой мяч" является полузащитник "Барсы" Чави Эрнандес. Круифф также отметил, что считает "преждевременными" заявления о потере шансов "Барсы" на титул Примеры после поражения от "Хетафе".

     По поводу "Золотого мяча" Круифф отметил: "Лучшего игрока выбирают по личным предпочтениям, а не по позициям. Месси в своей категории и за то, что он делает, является исключительным футболистом. Он уже дважды получал "Золотой мяч". Но если он его получал дважды, то Чави точно сейчас его заслуживает". По его мнению "Чави заслуживает этого трофея не потому, что он лучший. Это абсурд. Точно так же, как сравнивать Месси и Криштиану Роналдо, которых невозможно сравнить". "Чави помогает функционировать всей команде. По этому критерию можно добавить сюда и Иньесту. Они разные игроки, у них разные функции и все они заслуживают получить эту награду", - заявил Круифф. И добавил: "К счастью, мне не придется делать выбор".

     Также Круифф высказался по поводу пессимистических настроений, связанных с поражением "Барсы" от "Хетафе". "Заявлять, что "Барса" потеряла титул, проиграв "Хетафе" – это чересчур. Такое ощущение, что большинство людей не смотрят матчи, не знают способностей "Барсы". Я могу заверить, что Примера заканчивается не 30 декабря, а в конце мая. Есть пять титулов, которые может завоевать "Барса", и она не потеряла шансов на завоевание всех их".

Теги: Йохан Круифф, Хетафе

Источник: sport.es

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!