День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.12.2011

Месси повторил свой бомбардирский рекорд в домашних матчах Bookmark and Share

     Еще в первом круге Примеры Месси повторил свой рекорд забитых голов на "Камп Ноу" сезона 2009-2010 – 16. На данный момент Лео делит первое место списка лучших голеадоров Ла Лиги с Криштиану Роналдо. У обоих по 17 забитых мячей.

     Месси продолжает писать историю. В этом году аргентинец несравненен и бьет все рекорды. В матче с "Леванте" он сравнялся со своим рекордом по забитым в домашних матчах голам, который установил в сезоне 2009-2010. В этом же году он повторил его еще в первом круге Примеры. Кроме того, с 17 голами он делит первое место в таблице лучших бомбардиров Примеры вместе с Криштиану Роналдо. Более того, матч с "Леванте" стал для него 292 в составе "Барсы", что сделало его наряду с Филиппом Коку, иностранцем, проведшим наибольшее количество встреч за сине-гранатовых.

     Представляем вашему вниманию и другие интересные факты матча "Барсы" с "Леванте":

     - Благодаря победе над "Леванте" "Барса" превзошла рекорд непобедимости на "Камп Ноу". Серия без поражений длится вот уже 12 матчей, если считать и встречи прошлого сезона.

     - Благодаря дублю Сеск сравнялся по количеству забитых в этом сезоне голов с Давидом Вильей. Из девяти мячей три он забил головой.

     - Гвардиола провел на "Камп Ноу" 100 матчей в роли тренера первой команды. Его результаты не могли быть лучше: 82 победы и разницы забитых-пропущенных 296-59.

     - Это уже четвертый разгром со счетом 5:0 в этом сезоне. Наряду со счетом 2:0 – это самый популярный счет эры Гвардиолы.

     - Алексис забил в этом сезоне четыре гола, три из них в последних двух матчах.

Теги: Алексис Санчес, Леванте, Лео Месси, Пеп Гвардиола, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


rashid b в 16:00:03, 05.12.2011

помоему нет

Аслан09 в 12:55:34, 05.12.2011

а месси штрафные забивал?