День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.12.2011

Субботнее Класико станет 600 официальным матчем Чави за "Барсу" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" дебютировал за первую команду 18 августа 1998 года в первом матче Суперкубка Испании против "Мальорки" и забил гол. С тех пор он провел 397 матчей в Примере, 121 в Лиге чемпионов, 13 в Кубке УЕФА, 51 в Кубке Испании, десять в Суперкубке Испании, три в Суперкубке Европы и четыре в Клубном Мундиале.

     Чави Эрнандес заявил на пресс-конференции, что "победить "Реал" на "Бернабеу" это огромное удовольствие". Но предстоящее Класико может стать для него особенным не только по причине победы над "Реалом". Этот матч будет для Чави 600 в официальных встречах за "Барселону".

     Этот сезон уже 14 для полузащитника в составе сине-гранатовых. Он дебютировал в Суперкубке Испании в 1998 году еще при Луи ван Гаале и с тех пор был неизменным футболистом основы для Феррера, Антича, Рексача, Райкаарда и Гвардиолы. В 25 лет он отыграл за "Барсу" в 300-м матче, а в 31 – сыграет в 600-м.

63 ГОЛА

     За 599 матчей Чави сумел отличиться 63 раза. В Примере он забил 42 гола, в Лиге чемпионов - десять, в Кубке Испании - семь, в Суперкубке Испании – три и еще один в Кубке УЕФА. Пока еще Чави не отличался в Клубном Мундиале и в Суперкубке Европы.

РЕКОРДНЫЙ ЧЕЛОВЕК

     Чави Эрнандес пришел в клуб в 1991 году и за все время нахождения в "Барсе" стал самым "рекордным" игроком команды. 2 января он превзошел Мигели по количеству официальных матчей, проведенных в составе "Барселоны". Также он выиграл наряду с Рамальетсом и Гвардиолой больше всех титулов Примеры – по шесть. И наконец, его 18 титулов – наивысшее на данный момент достижение игроков "Барселоны".

Теги: Клубный чемпионат мира, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


джалил в 01:15:44, 10.12.2011

Я того же ему желаю.Это живай легенда Барсы.И навсегда останется в памяти всех фанатов Барсы.Вива Хави!Вива Барса!

messi goal в 18:49:50, 09.12.2011

желаю провести еше столько-же