День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.12.2011

"Барселона" сразится в полуфинале КЧМ с "Аль-Саддом" Bookmark and Share

     Катарский "Аль-Садд" станет соперником "Барселоны" в полуфинале Клубного чемпионата мира.

     Теперь "Барселона" знает своего соперника по полуфиналу КЧМ в Японии. Им стал катарский "Аль-Садд", который победил в четвертьфинале "Эсперансе" со счетом 2:1. Чемпион Азии вышел вперед на 33-й минуте благодаря голу Аль Халафана. После перерыва Кони удвоил преимущество своей команды. На 60-й минуте Дарраги сократил отрыв в счете, но на большее тунисцев не хватило.

КТО ТАКИЕ "АЛЬ-САДД"?

      "Аль-Садд" был основан в 1969 году и является одним из самых старых клубов Катара. Вот уже четыре года команда не побеждает в катарской Лиге, но является действующим победителем азиатской Лиги чемпионов. Чтобы попасть в азиатский главный футбольный турнир "Аль-Садду" пришлось пройти стадию квалификации, Благодаря восьми победам, четырем ничьим и всего двум поражениям команда попала в финал, где переиграла японский Джеонбук Моторс в серии послематчевых пенальти.

     В активе "Аль-Садда" более 30 титулов, из которых нужно отметить 11 побед в чемпионате Катара. Нынешний тренер команды Хорхе Фоссати ранее работал с аргентинским "Ривер Плейтом", "Пеньяролом", сборными Уругвая и Катара. В "Аль-Садде" сочетаются опыт и молодость. Особо стоит отметить сенегальца Ньянга, выступавшего ранее за Марсель и ивуарийца Кейта, побеждавшего с "Лионом" в чемпионате Франции.

Теги: Аль Садд, Клубный чемпионат мира, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Nu_artem в 03:42:16, 13.12.2011

Извиняюсь что не в тему, но подскажите, рубрику с голами и обзорами матчей будут обнавлять, а то уже около месяца прошло вроде ниче нового там нету

Muslim777 в 01:25:01, 13.12.2011

Барса натянет всех. Барса чемпион!!!

@$MESSI$@ в 00:59:39, 13.12.2011

5-0 в пользу Барсы естественно