День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2011

Иньеста: "Попасть сюда очень сложно" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста отметил, что попасть на Клубный Мундиаль очень сложно и сказал, что "победа в Японии станет отличным завершением успешного года и позволит весело провести Рождество".

     До полуфинального матча Клубного Мундиаля в Японии между "Барселоной" и "Аль-Саддом" остается меньше суток. Андрес Иньеста, один из самых важных игроков "Барсы", отметил на официальной пресс-конференции: "Мы приехали сюда с огромным желанием снова победить. Чтобы попасть сюда, нужно победить в Лиге чемпионов, а на сегодняшний день это очень сложно. Если мы победим на Мундиале, это станет отличным завершением успешного года и позволит счастливо провести Рождество".

"МЫ ВИДИМ РАДОСТЬ ЛЮДЕЙ"

     Несмотря на расстояние, отделяющее команду от дома, Иньеста отметил, что чувствует радость людей Каталонии от победы на "Бернабеу" со счетом 3:1. "Всем нам пошла на пользу эта победа. Мы даже отсюда чувствуем радость людей. Когда ты побеждаешь в таком матче, тебе легче играть во всех остальных". Но также Андрес настоял на том, что "остается еще очень много матчей Примеры".

ОТЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

     Еще Иньеста отметил, что команда находится в отличной форме: "Я не знаю, как повлияет поражение на "Реал". Могу только сказать, что чувствует моя команда. Мы очень рады, так как победа была крайне важна для нас". Кроме того, он опроверг слухи о том, что "Барса" в матчах с менее сильными оппонентами играет в полноги: "Моя команда продемонстрировала, что одинаково играет и на поле "Оспиталета" и на "Сан Сиро".

ОСОБЕННЫЙ ТУРНИР

     Для полузащитника "Барселоны" Клубный Мундиаль – особенный турнир. Учитывая то, что в 2009 году, когда "Барса" уже побеждала в КЧМ, Иньеста получил травму в полуфинале и не смог сыграть в решающему матче. "Если брать личное отношение, то это, безусловно, дополнительная мотивация. В этом году у меня было много проблем с травмами, но я бы очень хотел сыграть в финале".

Теги: Аль Садд, Андрес Иньеста, Клубный чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Черный в 22:08:59, 14.12.2011

дизилите ребята