День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2011

Иньеста: "Попасть сюда очень сложно" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста отметил, что попасть на Клубный Мундиаль очень сложно и сказал, что "победа в Японии станет отличным завершением успешного года и позволит весело провести Рождество".

     До полуфинального матча Клубного Мундиаля в Японии между "Барселоной" и "Аль-Саддом" остается меньше суток. Андрес Иньеста, один из самых важных игроков "Барсы", отметил на официальной пресс-конференции: "Мы приехали сюда с огромным желанием снова победить. Чтобы попасть сюда, нужно победить в Лиге чемпионов, а на сегодняшний день это очень сложно. Если мы победим на Мундиале, это станет отличным завершением успешного года и позволит счастливо провести Рождество".

"МЫ ВИДИМ РАДОСТЬ ЛЮДЕЙ"

     Несмотря на расстояние, отделяющее команду от дома, Иньеста отметил, что чувствует радость людей Каталонии от победы на "Бернабеу" со счетом 3:1. "Всем нам пошла на пользу эта победа. Мы даже отсюда чувствуем радость людей. Когда ты побеждаешь в таком матче, тебе легче играть во всех остальных". Но также Андрес настоял на том, что "остается еще очень много матчей Примеры".

ОТЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

     Еще Иньеста отметил, что команда находится в отличной форме: "Я не знаю, как повлияет поражение на "Реал". Могу только сказать, что чувствует моя команда. Мы очень рады, так как победа была крайне важна для нас". Кроме того, он опроверг слухи о том, что "Барса" в матчах с менее сильными оппонентами играет в полноги: "Моя команда продемонстрировала, что одинаково играет и на поле "Оспиталета" и на "Сан Сиро".

ОСОБЕННЫЙ ТУРНИР

     Для полузащитника "Барселоны" Клубный Мундиаль – особенный турнир. Учитывая то, что в 2009 году, когда "Барса" уже побеждала в КЧМ, Иньеста получил травму в полуфинале и не смог сыграть в решающему матче. "Если брать личное отношение, то это, безусловно, дополнительная мотивация. В этом году у меня было много проблем с травмами, но я бы очень хотел сыграть в финале".

Теги: Аль Садд, Андрес Иньеста, Клубный чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Черный в 22:08:59, 14.12.2011

дизилите ребята