День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.09.2006

Райкаард: "Нам просто чего-то не хватило для победы" Bookmark and Share

     Франк Райкаард был недоволен ничьей, которой клуб добился в матче против "Валенсии", особенно в его видении игры, где "Барса" доминировала. Кроме того, он отметил, что было довольно трудно противостоять ответному напору.

     Голландец в уже привычной философской манере отзывался о прошедшем на "Камп-Ноу" матче, высказывая надежду, что его игроки извлекут урок: "Нам просто чего-то не хватило для победы, - сказал он. - Я считаю, что мы доминировали в первой половине матчы, несмотря на то, что скорость поединка была не такой уж высокой. Сложно стало позже, после пропущенного гола. Было тяжело, но, выйдя на вторую половину матча, мы заиграли превосходно. Не важно, какой будет результат. Главное для меня - всегда побеждать".

Сильные оппоненты

     "Мы приложили все силы, но не забывайте о квалификации и классе нашего соперника, - продолжает Райкаард. - Почти все команды, которые играют против нас, стараются использовать такой же принцип игры, как и "Валенсия". Однако большинству из них не хватает мастерства. Мы имели преимущество в 66% владения мячом, что не мало, однако, повторюсь, очень тяжело играть против "Валенсии". По словам тренера, "Валенсия" элементарно забариккадировалась на своей половине поля во втором тайме. "У нас был мяч, а у них было пол команды в защите. Они блокировали все наши начинания и играли в сверх закрытый футбол. Нам нужно было прибавить в движении и продолжать создавать моменты начиная с центра поля, чтобы "Валенсия" начала играть в открытый футбол. Но это оказалось не так-то просто сделать. Придется еще больше работать над нашей скоростью и креативностью атак".

Похвала Савиоле

     Хавиер Савиола наконец-то вновь вернулся на поле после своего последнего матча в примере за "Барсу". Своими действиями он заслужил похвалу тренера: "Игра замедлялась и Хавиер должен был стать тем, кто забьет, внеся разнообразие. У него было всего несколько минут, но он почти осуществил поставленную задачу. Он здорово играл".

Взирая в будущее

     "Ничья - это неважный результат, - возмущается Райкаард. - Но мы продолжим укреплять свою ментальность. Подобный результат не должен возыметь угнетающего эффекта, ведь мы умеем преодолевать неудачи".

Минута молчания в честь Итсияры Креспан

     Перед началом матча команды собрались в центральном круге, дабы почтить память ушедшей от нас жены вице-президента клуба "Барселона" Феррана Сориано. Она умерла в прошлый понедельник.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 25.09.2006