День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2011

Чави завоевал 19-й титул в футболке "Барселоны" Bookmark and Share

     Вместе с Клубным чемпионатом мира, в финале которого "Барса" победила "Сантос", у Чави в личной копилке уже шесть побед в Примере, три в Лиге чемпионов, одна в Кубке Короля, две в Суперкубке Европы, пять в Суперкубке Испании и две в Клубном Мундиале. За каталонцем следуют Месси, Иньеста и Пуйоль, у которых по 18 титулов.

     Финальный матч Клубного чемпионата мира был вызовом не только для команды Пепа Гвардиолы в целом, но и одного из ветеранов "Барселоны" Чави Эрнандеса в частности. Полузащитника по праву можно считать настоящим коллекционером титулов. С "Барсой" он уже одерживал шесть побед в Примере, три в Лиге чемпионов, одна в Кубке Короля, две в Суперкубке Европы, пять в Суперкубке Испании и две в Клубном Мундиале.

     Кроме того, Чави стал одним из главных героев финала с "Сантосом". Он отдал голевой пас на Лео Месси и отличился сам. Его великолепные действия позволили команде завоевать второй титул чемпионов мира в истории.

     Его коллекция титулов станет еще больше, если прибавить к ней победы со сборной Испании на Евро-2008 и Мундиале-2010.

     В этом году Чави вошел в историю, проведя за "Барсу" 600-й матч (встреча с "Реалом"), что является его личным рекордом. Но не только он собирает титулы. Например у Месси, Пуйоля и Иньеста по 18, а у Пике, Алвеша, Пинто, Кейта, Бускетса, Педро и Абидаля по 13.

Теги: Клубный чемпионат мира, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании, Титулы, Чави Эрнандес, Чемпионат Европы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


qwebeck в 14:25:09, 19.12.2011

Величайший испанец

barcafan9 в 14:23:13, 19.12.2011

Пинто - 13 титулов...забавно.

Rafail в 12:06:55, 19.12.2011

Желаем,чтоб миллионы трофеев в форме Барсы ты собрал

Nikit 20 rus в 11:10:13, 19.12.2011

Хави красава, я хочу чтобы в этом сезоне Золотой мяч достался именно ему!!