День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2011

Девять игроков кантеры в основе на финал Мундиаля Bookmark and Share

     В финальном матче Клубного чемпионата мира Пеп Гвардиола выпустил на поле в основе сразу девять игроков, которые являются выпускниками "Ла Масии". Трое из них стали авторами забитых мячей.

     "Барселона" стала чемпионом мира, разгромив в финале Клубного Мундиаля "Сантос". Виктория по большей части принадлежит кантере "Барселоны", так как на этот матч Пеп выпустил в основе сразу девять выпускников футбольной Академии клуба. Кроме того, все голы были забиты троими из этих девяти – Месси, Чави и Фабрегасом.

     Именно в год, когда состоялось открытие нового учебного центра "Барсы", Пеп Гвардиола начал делать наибольшую за все время ставку на игроков кантеры. Таким образом, в финале Клубного Мундиаля в основе появились только два некантерано – Абидаль и Алвеш. Всего же из 22 приехавших на турнир игроков 14 являются выходцами из "Ла Масии".

ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ВТОРОЙ МУНДИАЛЬ

     Для большинства этих кантерано эту уже второй Клубный Мундиаль в карьере. Из всех только Фабрегас, Тиаго, Куенка и Ойер не становились чемпионами мира в Абу-Даби в 2009 году.

Теги: Кантера, Сантос, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!