День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.12.2011

Бьянки: "Месси превосходит Марадону и Пеле" Bookmark and Share

     Аргентинский тренер Карлос Бьянки заявил, что Лионель Месси, по его мнению, превосходит своего соотечественника Диего Марадону и бразильца Пеле.

     Самый известный и титулованный аргентинский тренер Карлос Бьянки высказал слова похвалы в адрес "Барселоны", которую назвал "лучшей командой мира".

     Бьянки заявил: "Демонстрация командного футбола в исполнении "Барсы" в финальном матче Клубного Мундиаля с "Сантосом" укрепила меня в мысли, что мы имеем честь наблюдать лучшую команду в истории футбола. Что-то похожее я думаю насчет Лео Месси. Несколько дней назад я давал пресс-конференцию и один бразилец спросил меня, кого я считаю лучшим игроком в истории футбола: Марадону или Пеле. Я ответил, что при всем уважении к этим двум, на данный момент Месси полностью превосходит их. Утверждение, что Месси сначала должен что-нибудь выиграть со своей сборной очень банально. Были и есть великие футболисты, которые не могли или им было не нужно играть в великих сборных, чтобы продемонстрировать свой класс. А все остальное время, когда Лео не носит футболку сборной Аргентины, он доказывает, что способен делать вещи, которые никто и никогда еще не мог".

Теги: Клубный чемпионат мира, Лео Месси, Сборные

Источник: sport.es

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


therrihenry в 23:13:16, 21.12.2011

Да че тут шарить в футболе. Итак ясно кто лучший из лучших, просто надо просмотреть матчей 10 барсы с Лео, 10 Сантоса с Пеле и 10 какой-нибудь из команд с Марадонной. Сколько матчей ни бери, какие матчи ни выбирай, а разница между игрой Лео и игрой Пеле с Марадонной огромная. Сами убедитесь кто не верит. Единственно Зубастика Роналдо и Роналдиньо можно ставить поближе к планке Месси (которые кстати тоже превосходят Марадонну и Пеле), но я даже незнаю как их сравнивать с Лео это то же самое что сравнивать Иниесту с Хави: играют вроде оба в центре и все же абсолютно разноплановые игроки. По результативности и эффективности рядом с Лео никто не стоял (факт), не стоит (факт) и стоять не будет (я так думаю). И с Золотыми Мячами не поспоришь никто в истории не получал их начиная с 20 лет подряд каждый год в течении 3 лет (про нынешний год не сомневаюсь), ну Платини получил вроде 3 раза, но это за всю его карьеру. На счет сборной: есть кто-то в сборной Аргентины кто играет лучше Месси? Кто там тянет команду? Может Ди Мария? Агуэро? Игуаин (забивший за счет Месси практически все свои мячи на ЧМ, не верите? ПРОВЕРЬТЕ ) ? Или Тевес? Посмотрите матчи сборной против Испании, Поругалии, Бразилии и др. и делайте выводы сами за счет кого Аргентина выигрывает, кто там решает в одиночку вопрос о противостоянии самых футбольных стран. И почему Месси признается лучшим игроком матча практически во всех матчах сборной Аргентины? Если кроме Лео в Аргентине нет нормальных футболистов он хуже Пеле? Того Пеле который играл в лучшей сборной на ту пору, да там кроме Южной Америки вообще можно сказать никто не занимался серьезно футболом вот и клепал голы считай любителям. Заметте про К. Роналду и сборную разговоров нет. А почему? Португалия что то выиграла с ним? Ну понятно там же тоже не Реал. Просто нельзя выигрывать в командном спорте трофеи в одиночку даже если ты лучший. Откуда вообще берутся разговоры что Лео не тот в сборной? Сами додумывайте.

Fan_Aktau в 13:39:00, 21.12.2011

Как сказал Дик Адвокат: "Плевать, что Месси ничего не выиграл со сборной. Пока он так играет, буду всегда голосовать за него"...золотые слова

ЕрнарЛео в 13:33:30, 21.12.2011

Согласен с Бьянки!

Вот есть же люди, которые по настоящему шарят в футболе.
Бьянки один из них.

Nikit 20 rus в 06:49:21, 21.12.2011

НЕТ мне кажется у Аргентины по крайней мере ёще 4 года не будет шансов как- либо противостоять Испании и Бразилии, Да и сейчас какое поколение у Немцев растеТ!!

Muslim777 в 23:47:35, 20.12.2011

Ето и моё мнеие!! полностью согласен!!!! Месси лутшый игрок всех времен!

Umi_F.C.B!!! в 23:35:13, 20.12.2011

у лео еще есть возможность и со сборной выиграть мир:-)