День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.12.2011

Алвеш: "Гвардиола – сердце нашей команды" Bookmark and Share

     Бразильский латераль "Барселоны" дани Алвеш отметил, что одним из главных условий дальнейших успехов его команды является продолжение работы в качестве главного тренера Пепа Гвардиолы. "Мы все знаем, что без него не были бы такой хорошей командой", - отметил он.

     Дани Алвеш ответил на вопросы журналистов во время благотворительной акции совместно с организацией ONG Global Humanitaria. Защитник отметил, что ключевую роль в успехах команды играет ее тренер – Жузеп Гвардиола. "Он сердце нашей команды, сердце клуба. Мы все знаем, что без Гвардиолы не были бы такой хорошей командой и не смогли бы завоевать столько титулов. Я бы хотел, чтобы он работал с нами еще очень долгое время".

     С тех пор как Гвардиола стал главным тренером команды, она завоевала 13 титулов из 16 возможных. "Это фантастический результат. Это благодаря тому, что в команде собрались отличные игроки, которые хотят радовать болельщиков и завоевывать новые и новые титулы. Это честь быть частью такого клуба, как этот. У меня просто не хватает слов, чтобы выразить свою радость по этому поводу".

     Также Дани отметил заслугу Гвардиолы в возвращении футболу былой атакующей красоты: "Футбол в наше время перестал быть видом спорта, в котором игроки стремятся забивать голы. Это очень нам не нравится, футбол потерял зрелищность. А Пеп возродил эту зрелищность. Мы играем, чтобы победить, но главное, что наша игра радует болельщиков".

     Еще бразилец не упустил возможности прокомментировать заявление тренера Реала Жозе Моуринью. "Этот человек отлично играет свою роль. Он продолжает принижать заслуги других. Для него важно только то, чего добивается он сам. Такой уж он человек и мы уважаем его выбор. Но мой подход совсем другой. Чтобы сыграть в этих "двух матчиках", нам нужно было победить в Лиге чемпионов. Мы сделали это и довольны. Иногда завидовать очень плохо. Мы живем настоящим, а сейчас мы чемпионы мира".

     И добавил: "Нас не волнует тема "Реала". Если тот, кто тебя критикует, не превосходит тебя, то это не особо тебя затрагивает. Но нас волнует то, что наши достижения постоянно пытаются минимизировать. Всегда есть Почему?".

     В заключение Алвеш высказался по поводу возможного присоединения Неймара к его команде: "Я с нетерпением жду этого. Если бы я мог решать, то уже давно пригласил бы его. Он отличный игрок и заслуживает того, чтобы прогрессировать в лучшем клубе мира".

Теги: Дани Алвес, Жозе Моуриньо, Клубный чемпионат мира, Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Сантос

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


FCB-DIDA в 13:43:19, 22.12.2011

Всегда есть Почему? Вахахах зажигает Алвеш

Nu_artem в 13:13:39, 22.12.2011

Zarif,и то верно, за такие баблосы луче Бейла прикупить на поз. левого защитник, Абидалю уже 33 все таки(если не ошибаюсь),а Бэйл достойная ему замена и молодой к тому же.

Zarif в 12:07:40, 22.12.2011

на фига он барсе, он не сможет усилить ни какую позицию...тем более за такие бабки лучше состаявшегося игрока еврочемпионата купить.........

xavi1986 в 09:37:49, 22.12.2011

adriana не волнуйся Неймар будет с нами,сам Неймар не хочет в мадрид,его слова барса лучший клуб мираЮмесси лучше роналду,так что реал вряд ли захочет его покупать после таких слов)))

Ramzidin в 20:31:26, 21.12.2011

злой дядя xD

adriana в 20:01:24, 21.12.2011

я тоже хотела бы видеть неймара в барсе, надо быстрее покупать его пока злой дядя( моур ) не прихватил его ))