День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.09.2006

Лионель Месси забил гол, поставивший на колени весь "Вердер" Bookmark and Share

     Случилось это в матче Лиги чемпионов, когда на 89-й минуте нападающий "Барселоны" сравнял счет в матче, принеся тем самым нашей команде ничью. Раздосадованные футболисты немецкого клуба пали на колени, ведь они считали, что победа над великой "Барселоной" у них в кармане. "Я очень сильно расстроился", - комментирует ситуацию главный голеадор немцев Мирослав Клозе.

     Вторит ему Кристьян Шульц: "Эта ничья для нас - как поражение. Конечно, они имели превосходство в контроле мяча, а в последние 20 минут произвели ряд замен, которые изрядно добавили свежих сил их нападению, но за весь матч испанцы не создали ни одного стопроцентного момента, а мы имели отличный шанс выйти победителями".

     Далее следуют слова исполнительного директора "Вердера" Клауса Аллофса: "Наверно, если бы мне раньше сказали, что матч с "Барселоной" закончится со счетом 1-1, я был бы счастлив, но когда ты ведешь по ходу всего матча, когда есть реальные шансы увеличить изначальное преимущество, тогда это как проигрыш. Это потеря очень важных двух очков. Однако я лишь похвалю работу наших защитников, которые смогли уберечь нашего вратаря от большого количества голевых моментов, что не получилось у нас в первом матче, в игре с "Челси". Это была очень трудная игра, в конце матча футболисты просто валились с ног от усталости. По поводу Месси? Он великий игрок, раз реализовал свой момент".

     Мертезакер прокомментировал большую разницу во владении мячом: "Это стиль "Барселоны" с большим количеством перепасовок и постоянным движением мяча с фланга на фланг. А в ситуации с голом никто не мог нарушать правил на Месси, так как это было самое простое и примитивное разрешение ситуации".

     Томас Шааф прокомментировал хорошую игру команды сразу после завершения матча: "Я вижу 11 лучших игроков матча с нашей стороны. Мы играли с "горящим сердцем" и великолепной самоотдачей. Может этот результат не особо приемлем для нас, но, быть может, он придаст нам дополнительные силы. Мы доказали своим болельщикам, что можем противостоять топ-клубам".

     Для тренера "Барселоны" данный результат не стал неожиданностью: "Играть в Лиге чемпионов на поле "Вердера" - не такая уж легкая задача. Поэтому одно заработанное очко - не такой плохой результат. Добавлю, что это была не самая лучшая игра моего клуба. Игроки "Вердера" хорошо играли в нападении, уверенно боролись и отрабатывали в защите. Но в последние 15-20 минут у нас стало появляться больше опасных моментов, один из которых умело реализовал Месси".

Источник: werderbremen.de

Перевод: happy_clinique


Другие новости за 27.09.2006