День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.01.2012

Гвардиола: "Осасуна" требует играть на максимуме" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола предупредил об опасности "Осасуны", а также выразил уверенность в том, что соперник его команды приедет на "Камп Ноу" "за победой".

     Жосеп Гвардиола предупреждает, что пройти "Осасуну" в 1/8 финала Кубка Испании будет очень сложно, так как эта команда "требует играть на максимуме". "Или мы будем играть очень быстро, или этот раунд плей-офф будет очень сложным. Эти матчи не будут иметь ничего общего с разгромом "Осасуны" на "Камп Ноу" в рамках Примеры со счетом 8:0. С того момента прошло уже много времени и многое изменилось. Этот матч будет длиться 180 минут и нам нужно хорошо начать, чтобы добиться хорошего результата", - добавил он.

     Также Пеп отметил: "Команда Хосе Луиса Мендилибара идет на пятом месте в Примере и у себя дома неприступна. Мендилибар амбициозен и поэтому "Осасуна" с 25 очками на этом месте. Понятно, что баски приедут добиваться победы в раунде плей-офф".

     Кроме того, тренер оценил состояние Лео Месси, который только недавно вернулся с каникул. "Он приехал в отличном расположении духа и завтра мы решим вопрос с его участием. Я даже не спрашивал его, хочет ли он играть, так как заранее знаю, какой будет ответ. Но, в конце концов, решаю я", - сказал он. И добавил: "С каждым годом Лео все лучше, так как он набирается все больше опыта и лучше понимает игру".

УЛУЧШЕНИЕ ИНЬЕСТЫ

     Помимо всего, Пеп высказался по поводу самочувствия Андреса Иньесты, который в минувший понедельник уже появился на тренировках команды, хотя после травмы в матче с Оспиталетом предполагалось, что для этого ему потребуется 15 дней. "Сегодня он полностью провел тренировку, выполнил все упражнения. Он отлично себя чувствует. Пока он принял участие в двух тренировках. Играть все 90 минут матча будет опрометчиво, но несколько минут вполне можно".

     И в заключение, тренер прокомментировал возможный переход Жонатана Сориано в первую команду для замены Давиду Вилье: "Мы рассматриваем такую возможность. Но если он попадет в первую команду, обратно в дубль дороги не будет. Он продемонстрировал, что может играть в Примере и заслуживает этого благодаря тому, как Жонатан себя зарекомендовал в Сегунде. У нас есть три недели, чтобы принять решение. Посмотрим, как он будет справляться в этом месяце".

Теги: Андрес Иньеста, Королевский кубок, Лео Месси, Осасуна, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!