День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2012

"Барселона" — "Осасуна": волхвы уже здесь — 4:0 Bookmark and Share

     "Барселона" создала отличный задел перед ответным матчем с "Осасуной" в Памплоне, разгромив басков в первой встрече 1/8 финала Кубка Испании на "Камп Ноу" со счетом 4:0. Дублями отметились Сеск и Месси.

     И в 2012 году жажда "Барсы" к победе не иссякла. В первом матче нового года на "Камп Ноу" сине-гранатовые разгромили храбрую "Осасуну" со счетом 4:0. Все стало ясно уже на исходе 20 минут, когда Сеск Фабрегас оформил дубль. А во втором тайме вышедший на замену Лео Месси своим дублем завершил начатое. Такой результат позволит "Барсе" довольно спокойно чувствовать себя в гостях в Памплоне, где через неделю состоится ответная встреча, а сейчас готовиться к матчу с "Эспаньолом" в Примере.

ПРЕССИНГ ГОСТЕЙ

     Первые 10 минут футбола в 2012 году нелегко дались "Барселоне". Высокий прессинг "Осасуны" доходил даже до владений Пинто, а хозяевам стоило большого труда просто пройти центр поля. Верная идеалам своего тренера Мендилибара, "Осасуна" играла с очень высоко поднятой защитой. Немногие решались показать такое на "Камп Ноу". Но надолго гостей не хватило, и начался разгром.

ЧАВИ ПАСУЕТ, СЕСК ЗАБИВАЕТ

     Защита "Барсы", состоящая из Пуйоля, Пике и Маскерано, не пропустила назад ни одного мяча и именно их блестящие действия позволили каталонцам потихоньку начать создавать моменты у ворот Рьесго. И первый из ударов по воротам "Осасуны" превратился в гол. Чави выдал гениальный пас на Сеска, которому оставалось расстрелять беззащитного голкипера гостей. Второй гол не заставил себя ждать и был чрезвычайно похож на первый. Снова зрячий красивейший пас Чави на Сеска и точный удар последнего.

ВЫХОД МЕССИ И ДУБЛЬ

     Во второй половине встречи монолог "Барсы" продолжился. Выход Лео Месси на замену значительно оживил игру сине-гранатовых и болельщиков на стадионе. Моменты один за одним стали возникать у ворот у гостей. Вратарь выручил два раза, но на третий уже не смог. Лео головой замкнул передачу с фланга. А перед самым финальным свистком он же установил окончательный счет на табло, оформив дубль.

Теги: Королевский кубок, Лео Месси, Осасуна, Сеск Фабрегас, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Barc 5 в 21:15:00, 06.01.2012

Месси Лучший!!!