07.01.2012

Месси хочет забить на "Корнелье" Bookmark and Share

Новый стадион "Эспаньола" один из немногих, где Лионель Месси еще не забивал. А вот Чави, наоборот, забил в гостях у попугаев уже четыре мяча.

День Волхвов. День исполнения желаний. В том числе и Лео Месси. Нет сомнений, что аргентинец одним из желаний загадал забить гол на "Корнелье". Дело в том, что ни в одном из двух матчей, которые он провел на стадионе "Эспаньола", Лео забить не удалось. Всего аргентинец забивал "Эспаньолу" трижды, но никогда на новом стадионе попугаев. Возможно, получится в воскресенье.

"САН МАМЕС" КАК ПРИМЕР

У Месси осталось не много невыполненных задач и это одна из них. Несколько месяцев назад непокоренным был стадион "Атлетика" "Сан Мамес", но на последних минутах матча Месси удалось забить гол, который позволил "Барсе" увезти домой одно очко. Этот прецедент позволяет с оптимизмом подходить к матчу с "Эспаньолом".

ВТОРОЙ "ЛЮБИМЫЙ" СОПЕРНИК ЧАВИ

А вот у Чави все совсем по-другому. Полузащитник смело может считаться экспертом по дерби. "Эспаньол" является его вторым "любимым" соперником. От Чави попугаи пропустили всего четыре гола.

Теги: Лео Месси, Примера, Статистика, Чави Эрнандес, Эспаньол

Johan Cruyff в 15:39:27, 09.01.2012

Конечно, новость высосана из пальца, но всё таки интересно, а где Лео ещё не забивал?

Mr_Guardiola в 05:16:44, 08.01.2012