День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.01.2012

Круифф: "Месси может завоевать пять или шесть "Золотых мячей" Bookmark and Share

     Йохан Круифф рассыпался в похвалах Лионелю Месси и заявил, что аргентинец может стать обладателем наибольшего количества "Золотых мячей".

     В интервью для журнала Olé Йохан Круифф высказал мнение, что Лионель Месси станет обладателем наибольшего количества наград лучшему игроку мира. "Сама возможность завоевания в понедельник "Золотого мяча" является подтверждением того, что Месси – лучший игрок мира. Возможно, он завоюет пять, шесть или семь "Золотых мячей". Он совершенен. Такое ощущение, что его уровень на голову выше всех остальных. Но также это и признание Чави. Я не хочу сказать, что он лучший игрок мира, но он точно заслуживает быть среди лучших".

     Также Круифф отметил, что Лео по праву можно назвать равным с ним, Ди Стефано и Пеле: "Месси уже сравнялся с нами, потому что завоевал важнейшие титулы, стал обладателем двух "Золотых мячей", и возможно завоюет еще не одну такую награду".

     Кроме того, Круифф похвалил Чави: "Чави – душа "Барселоны". Это игрок реально помог сделать команду лучшей в мире. То, что он с каждым годом продолжает выходить в основе, показывает, что он не просто один из команды, а ее лидер. Именно он привел Испанию к титулу чемпионов мира. Это несправедливость, что он не получил ни одного "Золотого мяча".

     И в заключение, Йохан отметил, что не считает возможным триумф Гвардиолы у другом клубе: "Это будет очень сложно, потому что есть очень многие вещи, которые не нужно объяснять игрокам "Барсы". Они выросли в "Ла Масии" и превосходно знают идею футбола".

Теги: Индивидуальные награды, Йохан Круифф, Лео Месси, Пеп Гвардиола, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


therrihenry в 23:35:06, 09.01.2012

Да ладно?! Красавцы, Хави конечно тоже заслужил, но в сравнении что творил Месси это совсем совсем не то. Лео показывает лучший футбол какой я видел. Мозги, техника и физ форма нечеловеческие!

edil17 в 23:06:26, 09.01.2012

МЕССИ ВЗЯЛ!!!