День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.01.2012

"Барселона" – "Бетис": три очка на вес золота – 4:2 Bookmark and Share

     В напряженном матче "Барселона" переиграла "Бетис" на "Камп Ноу". По ходу встречи каталонцы вели 2:0, но гостям удалось сравнять счет. Лишь в концовке встречи Алексис и Месси забили еще два мяча. "Бетис" стал первой командой, которой удалось забить на "Камп Ноу" в этом сезоне.

     Победа "Барсы" над "Бетисом" вышла очень трудовой. Быстро забив два гола, к середине второго тайма каталонцы умудрились это преимущество растерять. И лишь в концовке матча Алексис снова вывел "Барсу" вперед, а Месси закрепил преимущество ударом с пенальти.

ДВА ГОЛА ЗА ТРИ МИНУТЫ

     Как это было и в прошлом году в рамках Кубка Испании, "Бетис" приехал на "Камп Ноу" атаковать. Эта тактика Меля могла принести плоды уже на первых минутах, когда Хорхе Молина вышел один на один с Вальдесом, но опытному вратарю удалось спасти свою команду. На этот укол гостей "Барса" отреагировала по-королевски, забив два мяча за три минуты. Сначала Сеск Фабрегас пробил в штангу, но Чави подкараулил отскок и добил снаряд в сетку ворот огурцов, а затем Месси замкнул шикарный прострел Андреса Иньесты.

"БЕТИС" НЕ СДАЛСЯ

     Несмотря на две пробоины, гости продолжали придерживаться своей тактики, то есть атаковать. И им удалось. Удалось стать первой командой, распечатавшей ворота "Барселоны" на "Камп Ноу" в этом сезоне. Интрига вновь затеплилась в этом матче.

РОКЕ САНТА КРУС

     Оба тренера в перерыве произвели замены. Гвардиола выпустил на поле Алвеша вместо Куенки, а Мель заменил Иринея на Санта Круса. И задумка последнего сработала. Опытный нападающий практически в первой же атаке "Бетиса" сравнял счет дальним ударом.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ АЛЕКСИСА

     После этого "Барса" вновь стала похожа на саму себя. В одном из эпизодов взбешенный "Камп Ноу" принялся махать на арбитра белыми платками, за то что тот превратил чистый пенальти в ворота "Бетиса" в желтую карточку за якобы симуляцию Иньесты. Ключевым стал момент с удалением Марио, который получил вторую желтую карточку на снос Лионеля Месси. А минутой позже Алексис Санчес воспользовался передачей Чави и не сближаясь с вратарем пробил в ближний угол, поймав того на противоходе. Жирную точку поставил в матче Лео. Аргентинец реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Дорадо в своей штрафной.

     Чемпионская гонка продолжается.

Теги: Алексис Санчес, Лео Месси, Примера, Реал Бетис, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!