День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.01.2012

Гвардиола: "В матче с "Реалом" нельзя чувствовать себя фаворитом" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола, для которого предстоящее Класико станет уже 13-м в роли тренера первой команды "Барсы", уверен, что "единственная возможность получить шансы на итоговую победу в двухматчевом противостоянии – победить".

     Гвардиола начал предматчевую пресс-конференцию с утверждения: "Предыдущие результаты в спорте не считаются". Именно так он отреагировал на утверждение журналистов, что его команда будет считаться в противостоянии с "Реалом" фаворитом, учитывая результаты предыдущих матчей. "В среду будет абсолютно новый матч против самого сильного соперника из всех возможных", - заявил Пеп.

БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ВТОРОЙ МАТЧ

     Как и Чави днем ранее, Гвардиола заявил, что "Барселона" не будет играть на гостевую ничью: "Приехать на "Бернабеу" самоуверенными – значит подарить им выход в полуфинал. Матчи на стадионе "Реала" одни из самых принципиальных и для нас превыше всего. Единственный метод получить шансы на выход в следующий этап – это победа. Если будем играть, держа в уме второй матч, обязательно вылетим".

ПИНТО ВЫЙДЕТ В ОСНОВЕ

     Гвардиола также подтвердил, что в основе на матч с "Реалом" выйдет Пинто, который является основным вратарем на матчах Кубка Испании. "Я уверен, что должен сыграть Пинто. Он отличный вратарь. Я не изменю нашей договоренности и не собираюсь в нем сомневаться. Он играет меньше, но из-за этого сомневаться в нем нельзя", - заявил тренер.

НОВЫЙ КОНТРАКТ АБИДАЛЯ

     В заключение Пеп выразил удовлетворение достигнутой договоренностью по поводу нового контракта Эрика Абидаля. "Это отличная новость. Очень трудно сейчас найти такого же игрока, как он. Вы прекрасно знаете мое отношение к этому человеку. Он фантастический игрок и благодаря ему у нас есть много тактических вариантов", - подытожил Гвардиола.

Теги: Королевский кубок, Пеп Гвардиола, Хосе Мануэль Пинто, Реал Мадрид, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Westsidder в 20:42:41, 18.01.2012

Ну Пэп,принципы превыше всего. Беспокоит меня Пинто...
Впрочем подарить сливочным кубок ИХ короля-это даже благородно :)

Ramzidin в 19:45:50, 18.01.2012

вперед, только вперед! Хочу чтобы мы сравнялись победами в истории противостояния, а потом уже обогнали :-) неплохо да?

Benjamin37 в 15:32:48, 18.01.2012

Ну давай ПИНТО не подведи.Ждем победы.