День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.01.2012

"Малага" – "Барселона": безусловный разгром (1:4) Bookmark and Share

     "Барселона" выдала показательное выступление в матче на "Ла Росаледе" с довольно сильной "Малагой". Безусловное преимущество каталонцев вылилось в хет-трик Мессии и гол Санчеса.

     Таким образом, "Барса" завершила первый круг чемпионата просто великолепно. На сложном поле "Малаги" каталонцы показали свою фирменную игру: тотальный контроль мяча и постоянное давление на ворота соперника. В самом начале матча этому весьма поспособствовал Виктор Вальдес, выручивший свою команду после трех ударов подряд по своим воротам. Лионель Месси же воплотил преимущество "Барселоны" в голы. Благодаря хет-трику теперь на его счету 22 гола в чемпионате.

ТРОЙНОЙ СЭЙВ ВАЛЬДЕСА

     С первых минут "Барса" начала играть в четыре защитника, а Адриано исполнял роль левого вингера. "Малага" решила навязать гостям борьбу и включила высокий прессинг. Благодаря этому в начале матча мяч редко добирался до обоих ворот. Первым же опасным ударом отметился Лео Месси, завершавший атаку своей команды на позиции атакующего полузащитника.

     Но самая опасная ситуация за первые 15 минут возникла у ворот "Барселоны". Сначала Вальдес перевел мяч на угловой после дальнего удара в девятку в исполнении Иско, а затем после подачи углового дважды блокировал удары того же Иско.

ОТМЕННЫЙ УДАР ГОЛОВОЙ МЕССИ

Мало-помалу "Барса" прибрала к рукам игровое преимущество и начала всерьез угрохать воротам хозяев. И на 32-й минуте Лео Месси воспользовался подачей с левого фланга в исполнении Адриано и ударом головой из района 11-метровой отметки уложил мяч точно в левый угол ворот "Малаги". На заметку – Месси никто не крыл.

ВСЕ РЕШЕНО ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

     Во втором тайме ситуация не изменилась. Только вот "Барса" вышла на поле с твердым желанием убить интригу в матче. На 47-й минуте Кабальеро справился с двумя ударами в упор в исполнении Тиаго, но на добивание Алексиса среагировать уже не успел. А через несколько минут Лео Месси воспользовался неразберихой в защите "Малаги" и с линии штрафно уложил мяч точно в левый угол ворот Кабальеро.

ХЕТ-ТРИК МЕССИ

     После этого Гвардиола заменил Алексиса, Адриано и Иньесту с прицелом на Класико и выпустил на поле Куенку, Дос Сантоса и Педро. На 74-й минуте Месси выстрелил прямо в перекладину ворота "Малаги". А чуть позже уже ничего не могло спасти хозяев, когда лучший игрок мира подхватил мяч в центре поля и плавно проскользил мимо половины команды "Малаги", которая ну ничего не могли поделать с гениальным аргентинцем, и завершил это дело точным ударом. В концовке матча Рондон сумел отквитать один мяч, но это было уже неважно.

Теги: Лео Месси, Малага, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Bogd@n_1999 в 07:49:07, 24.01.2012

Молодцы!!!!! Месси ваще красавчик!!!!!

D.Villа в 00:15:33, 24.01.2012

Месси красавчик!!!! ХЕТ-ТРИК!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!

D.Villа в 00:14:30, 24.01.2012

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!