День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.01.2012

Иньеста: "Матч с "Реалом" должен быть идеальным" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста заявил, что в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании с "Реалом" на "Камп Ноу" необходимо будет показать свою игру и ни в коем случае не оглядываться на положительный результат первого матча.

     На предматчевой пресс-конференции Андрес заявил: "Матч с "Реалом" должен быть идеальным. Единственное, чего я хочу, чтобы моя команда показала отличную игру. Необходимо, чтобы публика поддерживала нас. В первом матче мы добились, несомненно, хорошего результата, но это ни о чем не говорит. Это футбол, и нас ждет еще 90 минут великолепного сражения двух отличных команд".

НЕЛЬЗЯ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА РЕЗУЛЬТАТ ПЕРВОГО МАТЧА

     Журналисты задали полузащитнику вопрос о предполагаемой тактике "Реала", на что Иньеста ответил: "Единственное, что должно волновать "Барсу", так это своя игра. Нам необходимо контролировать сильные стороны соперника и играть на победу. Если мы будем оглядываться на результат, и будем бояться проиграть, то "Реал" обязательно победит, ведь у мадридцев есть для этого нужные игроки".

     Что касается Примеры, Иньеста заметил: "Чтобы победить в Примере, необходимо показывать выдающиеся результаты на выезде. Победа над "Малагой" была просто необходима. В общем, мы контролировали ход игры и эффективно завершали атаки. Надеюсь, что мы продолжим в том же духе до конца сезона. Мы верим, что можем победить в Примере".

ПОБЕДА В ПРИМЕРЕ

     Продолжая тему, полузащитник отметил: "Мы знаем, что "Реал" будет ошибаться крайне мало, а нам необходимо сокращать дистанцию. И если они будут допускать ошибки, нам этого делать нельзя. Необходимо набирать каждые три очка, если конечно будет возможность. Мы верим в свои силы, остается еще много матчей и нужно исправлять положение".

     Также Иньеста похвалил Виктора Вальдеса за отличные действия: "Вальдес наш номер один уже долгое время. Он значительно прогрессирует с каждым годом". Кроме того, он отметил очередной мини-спектакль в исполнении Месси: "К счастью, я уверен, что предел Лео еще очень далеко. Это отлично и для него самого и для "Барсы". Просто невероятно, насколько стабильно он демонстрирует высочайший уровень игры в каждом матче. Быть решающим игроком – самое сложное в футболе, а ему это удается с легкостью. У меня просто нет слов".

     В завершение, полузащитник отметил, что его команде необходимо прогрессировать с каждым годом, чтобы иметь шансы на борьбу за титулы: "нам необходимо прогрессировать и превосходить самих себя. Кроме того, нас заставляет это делать "Реал". Этот прогресс является обязательным условием, если в конце каждого сезона мы хотим завоевывать титулы".

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Королевский кубок, Лео Месси, Малага, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


БарсаСупер в 20:32:23, 24.01.2012

по моему будет минимум 10:0!)))) Барса №1

Rafail в 17:57:35, 24.01.2012

Удачи,Барса

Mr_Guardiola в 14:32:01, 24.01.2012

Выйграйте :) . Барса сможет :)