24.01.2012

Статистика Барселоны в первом круге Примеры сезона 2011-2012 Bookmark and Share

"Барса" завершила первый круг Примеры на втором месте в таблице и с отличной статистикой в домашних матчах.

За 19 туров "Барса" набрала 44 очка из 57 возможных. Добилась 13-ти побед, пять раз сыграла вничью и один раз проиграла. Каталонцы забили 59 голов и пропустили 12. На "Камп Ноу" сине-гранатовые добились девяти побед и всего один раз сыграли вничью (43:2). Кроме того, в первый раз "Барса" добилась побед в девяти первых домашних матчах.

На выезде результаты каталонец не так внушительны. Но зато "Барса" добилась главной выездной победы на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:1. В четвертый раз подряд "Барса" уезжает с поля "Реала" непобежденной.

ВАЛЬДЕС И МЕССИ СЫГРАЛИ БОЛЬШЕ ВСЕХ

Виктор Вальдес и Лео Месси – единственные игроки команды, которые приняли участие во всех 19 матчах первого круга Примеры. Вратарь отыграл все 1 710 минут, а нападающий чуть меньше – 1 649. Дани Алвеш – третий в этом рейтинге (1 539 минут в 18 матчах). Эрик Абидаль (1 386) и Чави Эрнандес (1 341) приняли участие в 17-ти встречах.

БОМБАРДИРСКИЙ РЕКОРД МЕССИ

22 гола, которые забил Лео Месси в первой половине чемпионата, позволили ему сравняться с рекордом Сесара Санчеса сезона 1950-1951. Аргентинец находится на втором месте в таблице лучших бомбардиров Ла Лиги позади Криштиану Роналдо, на счету которого 23 точных удара.

САМЫЙ ПРЕДУПРЕЖДЕННЫЙ – ПИКЕ

За весь первый круг ни один игрок "Барсы" не был удален. Единственный, кто пропустил матч из-за перебора желтых карточек – это Жерард Пике. У него уже шесть предупреждений. За ним идут Лео Месси и Сержи Бускетс (по четыре), Маскерано, Сеск и Алвеш (по три).

Теги: Виктор Вальдес, Дани Алвес, Жерард Пике, Лео Месси, Примера, Сержи Бускетс, Сеск Фабрегас, Статистика, Хавьер Масчерано, Чави Эрнандес, Эрик Абидаль

Sardor ) в 13:25:01, 30.01.2012

молодцы!!!

Matikl в 15:22:27, 25.01.2012

пусть что хотят говорят фаны Мадрида но если пенльти забывал кто то другой у КриРо токо 14 голов))))))

P_george_ в 22:21:49, 24.01.2012

у Месси 3 карточки за игру рукой, и одна за симуляцию по-моему))

Flavius в 20:47:00, 24.01.2012

Забавно, если бы в реале пенальти пробивал Касильяс, то с 9-ю забитыми был бы сейчас на седьмой строчке в списке бомбардирова чемпионата. А там и до Пичичи недалеко :)

Marta в 16:52:44, 24.01.2012

Весело, что у Месси карточек больше, чем у Алвеса))

barcafan9 в 12:10:14, 24.01.2012