День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.01.2012

Шестой полуфинал Кубка Испании между "Барсой" и "Валенсией" Bookmark and Share

     В последний раз "Барселона" и "Валенсия" встречались в полуфинале Кубка Испании четыре года назад.

     Нынешний полуфинал станет для этих двух команд шестым за всю историю. Баланс предыдущих встреч таков: три выхода в финал "Барсы" против двух "Валенсии".

ПРЕДЫДУЩИЕ МАТЧИ

     В первый раз "Барса" и "Валенсия" сразились за попадание в итоговый матч турнира в сезоне 1941-1942. Каталонцы одержали итоговую победу со счетом 5:3, но в финале проиграли "Атлетику" в дополнительное время со счетом 3:4.

     Следующий раз они встретились в полуфинале шесть лет спустя. На этот раз дальше прошла уже "Валенсия". Дома летучие мыши победили со счетом 3:1, а на "Камп Ноу" удача чуть не улыбнулась "Барсе" – 3:2.

     В сезоне 1962-1963, оба матча завершились ничьими 1:1 и 2:2, поэтому по тогдашнему регламенту был назначен дополнительный матч, в котором победа досталась "Барсе" благодаря голу Вергеса.

ДВА ПОЛУФИНАЛА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 21 ГОД

     Первым титулом "Дрим Тим" Круиффа стала победа в Кубке Испании сезона 1989-1990. В полуфинале "Барса" прошла "Валенсию", победив дома со счетом 2:1, а в гостях сыграв вничью 1:1.

     И, наконец, в последний раз они виделись на предпоследней стадии турнира в сезоне 2007-2008. В первом матче команда Райкаарда сыграла на "Камп Ноу" с гостями вничью, а в ответной встрече на "Месталье" проиграла со счетом 2:3.

Теги: Валенсия, Королевский кубок, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!