День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.02.2012

Гвардиола: "Мы знаем, что находимся в критической ситуации" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола отметил, что его команда прекрасно знает, что дальше ошибаться нельзя вообще, если она хочет продолжать борьбу во всех трех турнирах. Также он отметил, что физическое состояние Чави Эрнандеса, который на "Месталье" был в запасе, теперь гораздо лучше.

     С этого момента практически в каждом матче для "Барсы" будет решаться ее судьба во всех трех турнирах. В Примере каталонцы отстают от "Реала" на семь очков, и терять очки больше категорически нельзя. Именно с этого и начал свое вступление на пресс-конференции Пеп: "Я попросил своих игроков постараться быть теми, кем мы были все это время. Мы знаем, что находимся в критической ситуации. Выход ясен: нужно показывать отличную игру и побеждать в каждом матче".

     Продолжая тему, Пеп отметил, что в предстоящем туре ничего для "Барсы" не будет зависеть от матча "Хетафе" – "Реал". "Нам нужно стараться победить в нашем матче, это все, что мы можем сделать. План таков: нужно делать свою работу так хорошо, как мы это умеем. Посмотрим, как пойдут дела", – сказал тренер.

ВСЕГДА МЕССИ

     Несмотря на то, что Месси не забил на "Месталье" пенальти, Пеп заявил: "Лео – запредельный игрок. Он всегда в порядке, всегда нацелен на борьбу. Иногда он берет на себя обязанности, которые не должен, но вы уже знаете мое мнение – он всегда играет хорошо. Он всегда забивает или отдает голевые пасы. Статистика Месси, исключая моменты под таким сильным давлением, просто выдающаяся".

     Далее тренер коснулся физического состояния Чави, который в матче на "Месталье" остался в запасе: "Ему уже лучше. Чави пошел на пользу отдых. Мы всегда думаем, что он справится со всем и все вынесет, но Чави уже четыре года играет практически без отдыха и тренерский штаб иногда просит его придержать коней".

Теги: Лео Месси, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Сосьедад, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Umi в 11:37:47, 05.02.2012

не решил пенальти,решит момент на Камп-Ноу!!!верим в тебя Месси )))

Rahil в 01:52:37, 05.02.2012

Я уверен, что Месси ещё покажет себя.